Курс по организации сопровождения ИС и ПО на базе 1С ТКС

Курс по организации сопровождения ИС и ПО на базе 1С ТКС

12.11.2020
1С ТКС - обучение специалистов

Организация 1С приглашает всех желающих принять участие в обучающем онлайн-курсе по организации сопровождения программных решений и ИС, разработанных на базе 1С ТКС 2.0.

1С ТКС представляет собой базу данных, разработанную исходя из международных стандартов, а также передовых практик по управлению ИТ. Сервис регулярно совершенствуется с оглядкой на развитие ITIL, а также корректировки в мировых стандартах. Также учитывается и опыт пользователей и партнеров.

База данных 1С ТКС эффективно применяется для того, чтобы организовывать сопровождение и использование корпоративных информационных систем.

Рассматриваемое мероприятие направлено на то, чтобы изучить применение ПО на практике. Участники смогут комплексно ознакомиться с его возможностями, а также освоить полезные методы адаптации его под работу в определенных условиях. В процессе обучения будут выполняться практические задачи.

Рассматриваемый курс будет крайне полезен для компаний, задействованных на корпоративном рынке и сотрудничающим с ними организациям. При помощи него можно научиться эффективно взаимодействовать с клиентами.

Задачей обучения является предоставление системного представления об организации и оказании сопроводительных ИТ-услуг по сопровождению ПО 1С. В основе лежит сервисный подход, соответствующий передовым международным требованиям. Также перед курсом стоит задача познакомить пользователей с 1С ТКС и обучить их практическим методикам оптимизации каталогов услуг, составления КП и соглашения уровня услуг с клиентами.

Вместе с этим слушатели получат полезную информацию, затрагивающую организацию и улучшение процессов оказания ИТ-услуг и сопровождения прикладных решений 1С. Также будут разобраны соответствующие методы расчета.

Создателем и ведущим курса является В.А. Павлов, управляющий направления корп. Сопровождения компании 1С.

Стоимость курса можно уточнить у специалистов компании СофтСервисГолд.

Заявка на участие оформляется на официальном сайте 1С.

В случае успешного прохождения курса, участия во всех вебинарах и сдачи всех домашних заданий участник получает соответствующий сертификат. Базу данных 1С ТКС можно приобрести отдельно.

Программа мероприятий

27.11.2020 в промежуток времени с 10.00 до 14.00 будет проведено первое занятие. На нем будут рассмотрены теоретические основы ITSM, а также разобран вопрос «Что такое 1С ТКС». По окончании занятия участники получат первое домашнее задание, в рамках которого потребуется определить требования к ИТ-услугам. Оно будет выполняться на базе кейса производственного холдинга.

30.11.2020 в период с 10.00 до 14.00 будет проведено второе занятие. На нем будет разобран и продемонстрирован типовой каталог услуг. Также участники получат перечень полезных рекомендаций по его адаптации. Еще одной темой занятия является соглашение об уровне услуг. Вторым домашним заданием для слушателей будет оптимизация типового каталога услуг.

07.12.2020 с 10.00 до 14.30 будет проходить третье занятие. На нем начнется разбор процессов предоставления услуг. В частности, будут затронуты ролевая и процессная модели 1С ТКС для управления процессами, контроль каталога и уровня оказываемых услуг, а также управление обращениями и возникающими проблемами. Домашнее задание заключается в создании соглашения об уровне услуг.

14.12.2020 в период с 10.00 по 14.30 пройдет четвертое занятие. На нем продолжится разбор процессов оказания услуг. Будут рассмотрены процессы управления корректировками, релизами, конфигурациями, данными, а также рабочими процедурами. Домашним заданием будет создание кейса по организации корп. сопровождения в своей компании.

21.12.2020 с 10.00 до 14.00 будет проведено пятое занятие. В процессе него будет рассмотрена Финансово-ресурсная модель и быстрое начало работы с ней. Также слушателям предоставят рекомендации по ее оптимизации. В конце занятия будут подведены итоги курса.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера