1С Комплексная автоматизация 2,4,13,57

1С Комплексная автоматизация 2,4,13,57

21.10.2020
1С Комплексная автоматизация - содержание релиза 2,4,13,57

2,4,13,57

Внесены исправления по выявленным ошибкам.

Регламентные отчеты

Был расширен перечень номенклатуры шаблонов регламентных отчетов. Также были скорректированы некоторые уже имеющиеся шаблоны регламентной отчетности – теперь они соответствуют актуальным требованиям законодательства. Корректировки внесены и в электронное предоставление рассматриваемой отчетности. В механизме эл. обмена документацией с органами контроля реализована отправка в ИС «СПАРК-Интерфакс» копии бух. отчета, предоставленного в ФНС.

2,4,13,51

Внесены исправления по выявленным ошибкам.

Реализация и закупки

Реализована интеграция с ИС МП, ЕГАИС, а также ВЕТИС. В 1С Комплексная автоматизация были добавлены соответствующие механизмы работы, а также отчетность и параметры.

2,4,13,47

Казначейство

В платежное поручение был добавлен новый код выплат, соответствующий социальным начислениям на счета, которые привязаны к картам МИР.

Регламентные отчеты

Расширен перечень номенклатуры шаблонов регламентных отчетов. Также под актуальные требования законодательства была оптимизирована декларация по акцизам на нефтяное сырье.

2,4,13,46

Реализация и закупки

Разработан сервис 1C EDI, при помощи которого можно обмениваться и согласовывать заказы без применения электронной подписи. Его можно использовать для заказа продукции и услуг у поставщиков непосредственно в ПО 1С.

Также был реализован учет прослеживаемой импортной продукции. В данном случае применяется документальная идентификация продукции, передвижение которой отслеживается только по соответствующим документам. В рассматриваемое ПО были добавлены соответствующие функции.

Регламентный учет

Была добавлена патентная система налогообложения, при которой предоставление декларации соответствующим органам не требуется, а налог вычисляется непосредственно при оплате патента. Использовать ее можно при помощи соответствующего справочника.

Также было реализовано освобождение от уплаты налогов компаний, максимально пострадавших от пандемии коронавируса. Вместе с этим в прикладное решение были внесены доработки, затрагивающие функциональность налогового учета затрат.

Сервисные функции

В персональных параметрах пользователя реализована возможность деактивировать заполнение реквизитов документации в соответствии со статистическими сведениями. Также реализованы корректировка и сохранение вариантов контекстной отчетности.

Внесены доработки, делающие автоматическую оптимизацию подключения к почте более эффективной.

Реализована групповая корректировка реквизитов, упрощающая работу с ними. Для внесения телефонных номеров была добавлена соответствующая оптимизация масок ввода.

Снижены временные затраты на многопоточную реализацию дополнительных процедур по обработке сведений в процессе обновления крупных баз данных.

Теперь пользователи могут использовать внешние мессенджеры для отправки сообщений непосредственно в 1С Автоматизация Комплексная посредством перечня Обсуждения.

В результате удаления дублей элементов отображается перечень мест, в которых они были заменены, либо могли появиться новые дубли. Также были скорректированы комбинации клавиш для перехода к поисковой форме.

Работа с формой удаления помеченных объектов стала более удобной благодаря расширению перечня доступных функций.

В карточке пользователя были реализованы дополнительные функции, упрощающие процедуру подбора пользователей.

Для более комфортного управления доступом пользователей был добавлен соответствующий отчет.

Добавлена функция выгрузки полного прайс-листа с фильтром по номенклатурному каталогу.

Расширен перечень функций для работы с базами данных в облачном сервисе 1С Фреш.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера