Расширение для еженедельного отчета по указу №97-УМ

Расширение для еженедельного отчета по указу №97-УМ

12.10.2020
Еженедельный отчёт

Компания 1С разработала расширение для программного обеспечения, поддерживающего учет кадров. С его помощью московские предприятия смогут более оперативно подготовить недельную отчетность о работниках, которые переведены на удаленный режим работы с 12 октября текущего года.

Предприятия Москвы обязаны каждую неделю с 12 октября предоставлять информацию о работниках, которые переведены на удаленный режим работы (указ № 97-УМ от 6 октября текущего года). Формат предоставления отчетности – электронный, посредством личного кабинета на портале Москвы. Отсутствие данной отчетности сопровождается привлечением к административной ответственности.

Для упрощения рассматриваемой процедуры компания 1С подготовила соответствующее расширение для ПО, поддерживающего учет кадров. С его помощью можно выбирать работников, работающих удаленно, вносить отсутствующую информацию (при необходимости), а также составлять файлы для загрузки в ЛК пользователя.

Рассматриваемое расширение доступно на всех актуальных версиях программного обеспечения 1С Предприятие, поддерживающего функции вычисления заработной платы и учета кадров. Его перечень включает 1С ЗУП, 1С Бухгалтерия 8.3, 1С ЗКГУ, 1С ЕРП Управление предприятием, 1С Комплексная автоматизация.

«МоскваОтчетПоУказу97УМ» и руководство по работе с ним доступны в 1С Обновление программ. Также рассматриваемое расширение будет добавлено в магазин сервиса 1С Фреш.

Специальная внешняя обработка, уже доступная для скачивания, была разработана для предыдущих версий программного обеспечения 1С Бухгалтерия и 1С Зарплата.

1С Отчетность купить


Возврат в Блог Бухгалтера