Начало сопровождения 1С Бухгалтерии в бесконтактном режиме

Начало сопровождения 1С Бухгалтерии в бесконтактном режиме

07.10.2020
Удалённое сопровождение в 1С Бухгалтерии

На Большом партнерском семинаре было принято решение, исходя из которого в течение 2020-2021 годов будет реализовываться ограниченное сопровождение 1С Бухгалтерии 8.3 версии 2.0. Работающим с данным программным обеспечением пользователям рекомендуется перейти на более актуальную версию 3.0. Таким образом можно будет использовать программу и в облачном сервисе. Более подробно данный вопрос будет разобран на крупном онлайн-семинаре, который будет проходить 7 октября.

Актуальные технологии

1С Бухгалтерский учет версии 3.0 может использоваться в удаленном режиме, предлагая широкий перечень соответствующих функций. Для работы с ПО потребуется только наличие доступа в интернет. Также предусмотрена возможность использовать программное обеспечение посредством мобильной бухгалтерии. Неопытным пользователям предлагается конфигурация 1С Предприниматель, позволяющая работать с бухгалтерией в упрощенном режиме.

Поддержка нововведений в законодательстве и вспомогательных сервисов

Рассматриваемая версия программы поддерживает дополнительные функции. Также она оптимизирована под текущие законодательные требования.

Удобный интерфейс

При работе с ПО можно активировать интерфейс «Такси», который делает рабочие элементы больше и удобнее для восприятия. Также он упрощает навигацию и позволяет вручную скорректировать рабочий стол.

Полезные ссылки

Подробно изучить функционал рассматриваемой программы можно на официальном сайте компании 1С.

Порядок сопровождения версии 2.0 и алгоритм перехода на новое ПО базовой версии

Версия 2.0 будет поддерживаться до 1 апреля следующего года в ограниченном режиме. Пользователи базовых версий могут перейти на более актуальную редакцию без внесения дополнительной оплаты. Для этого потребуется только воспользоваться конфигуратором. Учетные данные пользователей в таком случае сохраняются.

Переход к работе с облачной версией ПО позволяет получить еще одно рабочее место, однако осуществляется не бесплатно. Узнать стоимость процедуры можно у специалистов компании СофтСервисГолд. После перехода нельзя будет использовать локальную версию 1С Бухгалтерии.

Порядок сопровождения версии 2.0 и алгоритм перехода на новое ПО профессиональной версии

В данном случае версия 2.0 будет сопровождаться до 01.04.2022 года. В ней будут корректироваться шаблоны отчетности, а также отображаться законодательные нововведения. Поддержка осуществляется в соответствии с условиями договора ИТС. Переход на новую редакцию выполняется бесплатно. Для этого потребуется только установить более актуальное программное обеспечение и воспользоваться конфигуратором. Также можно перейти и на использование облачной конфигурации с сохранением всех учетных данных пользователя. Возможность работы с локальной версией сохраняется.

Порядок сопровождения версии 2.0 и алгоритм перехода на новое ПО корпоративной версии

Завершать сопровождение рассматриваемого ПО в ближайшем будущем не планируется. Однако компания 1С рекомендует пользователям перейти на более актуальную конфигурацию для того, чтобы иметь доступ к большему перечню функций. Процедура выполняется посредством установки нового программного обеспечения и использования конфигуратора.

Порядок сопровождения версии 2.0 для специализированных и отраслевых решений

Некоторые конфигурации будут сопровождаться только до 1 апреля следующего года, либо же до 1 апреля 2022 года. Ознакомиться с ними можно на официальном сайте компании 1С.

Документы и методическая литература

Владельцы договора 1С ИТС могут ознакомиться с дополнительными документами и полезной литературой. Они находятся на официальном сайте организации 1С и могут использоваться для получения новых профессиональных знаний.

Переход на работу с облачной версией в 1С Фреш

1С Фреш представляет собой облачный сервис, который позволяет работать с программным обеспечением 1С в удаленном режиме. Программы при этом не меняют свой интерфейс или параметры, благодаря чему пользователю не потребуется переучиваться. Владельцам договоров 1С ИТС, работающим с профессиональной версией ПО, предлагается работать в сервисе бесплатно до истечения срока действия 1С ИТС.

Пользователям, работающим с базовой версией и не имеющим договора 1С ИТС предлагается перейти на работу с сервисом на льготных условиях с дополнительными скидками от стандартной стоимости 1С Фреш.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера