Новости ИТС за октябрь 2020

Новости ИТС за октябрь 2020

05.10.2020
1С ИТС - за октябрь 2020 года

В новом информационном выпуске представлены актуальные новости ИТС, а также анонсы новых мероприятий для пользователей ПО 1С и партнерских организаций. Информационное письмо содержит сведения для управляющих компаниями, а также работников в сферах бухгалтерии и кадров.

Читатели могут ознакомиться с новым функционалом для 1С КП. Также в письме описаны тонкости перехода на бесконтактное сопровождение. В соответствующих разделах описаны нововведения в сервисах 1С ИТС и соответствующей информационной системе.

Пользователи могут ознакомиться с новостями, касающимися законодательства. Специалисты компании 1С предоставили ответы на наиболее популярные вопросы пользователей. Также информационный выпуск содержит обзор новых статей, затрагивающих учет в программном обеспечении 1С, и функционала для коммерческих и государственных организаций.

Представлены сведения об обновлениях ПО 1С КС, 1С Бизнес-сеть. Торговая площадка, а также 1С Электронный документооборот и 1С ОФД. В соответствующем разделе можно ознакомиться с нововведениями в 1С Отчетности. Кроме этого, читатель может ознакомиться с актуальными тарифами поддержки 1С ИТС, а также розничной стоимостью различных улучшений.

Оперативные сведения для управляющих, бухгалтеров, кадровиков

В разделе представлены сведения о работе различных компаний в условиях пандемии, а также ответы на вопросы, затрагивающие расчеты с работниками, учет затрат, профилактические меры, а также ответственность во время карантина. Также все желающие могут ознакомиться с информацией об отмене ЕНВД со следующего года.

Основные события октября

С 7 октября начинается первый этап конкурса «Лучший пользователь 1С», поучаствовать в котором бесплатно может каждый желающий. Также компания 1С приглашает пользователей принять участие в многочисленных обучающих мероприятиях, которые будут проводиться в течение октября.

Обновление 1С КП

Начиная с сентября реализована возможность перейти с базовой версии 1С КП на профессиональную в порядке улучшения. Улучшение введено с текущего месяца.

Начало бесконтактного сопровождения

Организация 1С напоминает пользователям, что, начиная с мая текущего года, они могут получить сопровождение только в бесконтактном режиме (за исключением тех, кто уже оформил ранее подписку на получение бумажных версий журнала 1С БУХ).

Нововведения в сервисах 1С ИТС

Компания 1С регулярно обновляет предлагаемые пользователям сервисы, делая их более удобными и эффективными в использовании.

Новости информационной системы

Новое в законодательстве

  1. Льготы для иностранцев, пребывающих на территории РФ, были продлены до 16.12.2020.
  2. С 28.09 в Москве действуют ограничения, связанные с распространением коронавируса.
  3. С 01.10 действует новый алгоритм учета излишне выплаченных налогов.
  4. Обновлены правила предоставления персонифицированных отчетов, расчетов 4-ФСС, а также выплаты взносов по травматизму.
  5. Налоговая декларация по доходам за текущий год заполняется по новому шаблону.
  6. Обновлен формат фискальной документации версии 1.2.
  7. Были утверждены КБК на следующий год, а также периоды плана на 2022 и 2023 года.
  8. Налоговая декларация за 4 квартал текущего года предоставляется по новому шаблону.
  9. Мораторий на проверку предприятий малого бизнеса может быть продлен до конца следующего года.
  10. Организация может быть зарегистрирована по месту проживания ее генерального директора.
  11. Федеральная налоговая служба России признала, что индивидуальные предприниматели имеют право снижать доходы на расходы при вычислении пенсионных выплат за себя.
  12. С 14.12 будет обновлен алгоритм оформления листков об отсутствии трудоспособности.
  13. Разбор незаконной схемы выплаты налогов посредством дробления точек продаж.
  14. Министерство труда предложило график со скорректированными выходными днями на следующий год.
  15. Установлена величина взносов за страхование для индивидуальных предпринимателей на период 2021-2023 годов.
  16. Предприятиям бизнеса предлагается оплачивать налоги и прочие взносы авансовым методом.
  17. Министерство финансов уточнило, все ли компании не должны включать в прибыль субсидии по коронавирусу.
  18. Министерство труда не позволило работодателям назначить 31 декабря выходным днем.
  19. Первые пояснения судов – метод оплаты нетрудовых дней, объявление простоя и увольнение работников.

Ответы на вопросы пользователей

В данном разделе представлены ответы на самые популярные вопросы пользователей. Они разделены на соответствующие рубрики для коммерческих и государственных организаций.

Новые учетные статьи 1С

В отдельных рубриках представлены обзоры информационных материалов для учреждений государственного и негосударственного секторов, включая отчетность по третьему кварталу текущего года и теоретические публикации.

Также читателям предлагается изучить новый функционал программного обеспечения 1С, предназначенного для государственных и коммерческих компаний.

1С КС

Рассматриваемый сервис был запущен в августе текущего года. Он обеспечивает пользователям возможность бесконтактного взаимодействия со специалистами бухгалтерии, а также службой кадров.

1С Бизнес-сеть. Торговая площадка

Сервис обзавелся отдельным сайтом, на котором можно ознакомиться с ассортиментом торговой площадки. Также пользователям предлагаются различные акции, действующие до 31 октября.

1С ЭДО

Начал работу бот службы поддержки рассматриваемого сервиса. Также был расширен перечень обучающих видеоматериалов по работе с сервисом.

1С ОФД

Дополнен ассортимент доступных для покупки товаров и тарифов.

1С Отчетность

Обновлены сроки действия акций, касающихся рассматриваемого сервиса.

Рекомендуемые тарифы

В данном разделе можно подробно изучить актуальные тарифы договора поддержки пользователей 1С.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера