Старт продаж 1С УАС посредством 1С ГРМ

Старт продаж 1С УАС посредством 1С ГРМ

16.09.2020
Программное обеспечение 1С УАС

Компания 1С оповещает о старте продаж 1С УАС посредством 1С ГРМ. Программное обеспечение разработано для контроля торговой деятельности компаний, которые специализируются на оптовой и розничной торговле лекарствами, медицинской продукцией и прочими фармакологическими товарами. В ПО реализована передача и получение сведений от ФГИС «МДЛП». Оно прошло тестирование системы «Честный знак».

С 2011 год рассматриваемая программа применяется более чем 450 организациями. Получить доступ к ней можно через личный кабинет. Стоимость можно уточнить у специалистов СофтСервисГолд.

1С ГРМ является платформой, позволяющей создавать собственные облачные сервисы. С его помощью можно оперативно подключать пользователей к программному обеспечению 1С Предприятие и решениям для автоматизации бизнес-процессов, функционирующих в облаке по подписке. В данном случае какие-либо расходы на обслуживание ПО не предусмотрены. В личном кабинете можно удобно управлять удаленным доступом, сервисами и офисным программным обеспечением.

Технологические вопросы, касающиеся инфраструктуры работы ПО, решаются компанией 1С в партнерстве с Mail.Ru без участия пользователей. Работа с рассматриваемой программой осуществляется в личном кабинете. Получить доступ к нему можно оставив заявку на официальном сайте 1С.

Подключение пользователей в 1С УАС посредством 1С ГРМ

Рассматриваемая процедура осуществляется в личном кабинете пользователя. Чтобы подключить клиента, партнер должен:

  1. Указать его.
  2. Выбрать 1С УАС в перечне доступного программного обеспечения.
  3. Выбрать режим работы, а также требуемое число рабочих мест в базе данных.

Выбрав пункт Подключить, партнер получит ссылку на базу данных, сформированную для внесенного клиента. Ссылка может быть предоставлена последнему для работы посредством веб-клиента. Также можно оптимизировать подключение посредством тонкого клиента.

Файловый режим функционирования оптимален для баз данных с не более чем пятью пользователями. Клиент-серверный вариант больше подходит для более крупных баз данных. В обоих случаях возможно увеличение объема дискового пространства. Оплачиваются каждые 10 бонусных Гб. Для увеличения требуется заказать нужное число соответствующих лицензий.

Предоставление демонстрационного доступа

Рассматриваемая процедура подразумевает предоставление разового доступа к 1С ГРМ на срок не более 30 календарных дней. За несколько дней до его окончания пользователь получит соответствующие уведомления. По желанию можно выбрать меньшую продолжительность демонстрационного периода.

В случае, если клиент согласится использовать рассматриваемое ПО,
31-й день с момента предоставления демо-доступа будет считаться 1 днем начала работы. Пользователь сможет работать с уже составленной базой данных. В случае, когда клиент предпочитает начать работу с новой базой данных, партнер должен будет удалить сформированную при работе в демонстрационном доступе базу и сформировать новую.

При отказе от последующей работы в ПО 1С потребуется вручную удалить имеющуюся базу.

Для других баз данных по одному продукту, сформированных для пользователя, началом использования считается дата формирования соответствующего заказа базы данных посредством личного кабинета. Также партнеры могут создавать базы данных любого ПО 1С для ознакомления и работы в личных целях при помощи тестового клиента, отображаемого в меню Клиенты, во вкладке Список клиентов.

Вычисление платы за право работы с продуктом и алгоритм оплаты

Оплата за работу с 1С Готовое Рабочее Место осуществляется в виде регулярных месячных взносов. Расчет выплаты осуществляется до 5 числа нового месяца. Срок внесения оплаты по сформированному счету – 5 рабочих дней. При неоплате счета доступ к формированию заказов и подключению других клиентов будет деактивирован. Если просрочка по оплате больше 10 рабочих дней компания 1С в индивидуальном порядке принимает решение по всем партнерским компаниям.

Месячная плата высчитывается в соответствии с выбранным тарифом для используемых конфигураций. Началом использования считается новый день после завершения демонстрационного периода, либо дата формирования заказа базы данных (для 2 и будущих баз данных).

Последний день работы – срок удаления заказа в ЛК. Стоит обратить внимание на то, что частота использования баз данных не оказывает влияние на вычисление оплаты.

Техподдержка и обновления

Компания 1С предлагает техническую поддержку по 1С ГРМ по электронной почте. Обращаться можно в рабочие дни, с 9.00 до 18.00. Консультации по 1С Управление Аптечной Сетью осуществляются партнерскими организациями, которые подключают обращающихся пользователей.

По вопросам, которые касаются работы непосредственно с 1С УАС, можно обратиться на консультационную линию разработчика (организация «ОКСи»). Для этого необходимо иметь зарегистрированную NFR-версию рассматриваемого ПО, а также активный «ИТС для партнеров».

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера