Сентябрьский лекторий 2020

Сентябрьский лекторий 2020

27.08.2020
Лекторий 1С - сентябрь 2020 года

2 сентября

Решения 1С в условиях кризиса. 1С КС:

Н. Млайе, специалист организации 1С, разберет новое ПО – 1С Кабинет сотрудника. С его помощью работники смогут взаимодействовать с бухгалтерским и кадровым отделами без прямого контакта.

При помощи данного ПО можно экономить время, затрачиваемое на составление и согласование заявок, а также получение справок. Максимально эффективным оно будет для компаний, которые имеют удаленные индивидуальные подразделения и работников. Также ПО упростит работу сотрудников, пребывающих на вынужденной самоизоляции.

Сервис сочетается с другим программным обеспечением, разработанным на платформе 1С и включающим раздел заработной платы и кадров.

Мероприятие будет записано на видео, после чего отправлено пользователям. Последние могут задать интересующие их вопросы лекторы на этапе регистрации.

3 сентября 10.00

Обзор актуальных изменений 1С ЗУП. ЭТК. Особенности предоставления СЗВ-ТД:

Н.А. Белянцева, начальник Департамента организации персонального учета пенсионных прав лиц со страхованием ПФР, разберет нововведения в законах, касающиеся коронавируса, а также нюансах предоставления СЗВ-ТД и возникающих ошибках. Также часть времени будет уделена ответам на вопросы пользователей.

А. Назарова, практикующий методист и преподаватель УЦ №1 компании 1С, разберет информирование сотрудников о выборе метода ведения ТК, подготовке и направлению информации в ПФР из ПО 1С ЗУП. Кроме этого, будут рассмотрены последние нововведения в программе, касающиеся корректировок законодательства.

Мероприятие будет проведено в режиме прямой трансляции. Получить ссылку на нее пользователи смогут после регистрации.

9 сентября 12.00

Учет денежных средств в 1С УНФ при помощи нового инструмента:

И. Митрофанова, специалист компании 1С, опишет функционал нового инструмента под названием «Анализ бизнеса», реализованного в ПО 1С УНФ. С его помощью собственники и управляющие малым бизнесом смогут получать сведения, необходимые для принятия решений о развитии предприятия, используя одну вкладку.

В процессе лекции также будет продемонстрирован практический пример учета финансов, гибкой оптимизации и анализа отчетности при помощи рассматриваемого инструмента.

Мероприятие будет проведено в режиме прямой трансляции. Получить ссылку на нее пользователи смогут после регистрации.

10 сентября 12.00

Учет по бухгалтерии и налогам для ключевых нематериальных активов посредством балансового способа в 1С Бухгалтерия 8:

В практике можно встретить ситуации, при которых ключевые средства и нематериальные активы учитываются в бухучете и обложении дохода налогами по различным методикам. При одновременном применении ПБУ 18/02 методика вычисления данных объектов может быть проблематичной для бухгалтера.

В процессе мероприятия Е. Калинина, специалист 1С, подробно расскажет о методике учета объектов, имеющих нулевую налоговую стоимость и объектов, для которых амортизация не может учитываться вместе с налоговыми затратами. Кроме этого, будут рассмотрены заданные пользователями вопросы.

Мероприятие будет проведено в режиме прямой трансляции. Получить ссылку на нее пользователи смогут после регистрации.

16 сентября 12.00

Маркирование, практика работы, применение ЭДО при обработке маркированной продукции:

Алгоритм и сроки маркирования для различных групп продукции будут рассмотрены Л. Кушниренко, специалистом «Форт-Крым» – партнерской компании 1С.

В. Молоканова, специалист 1С, рассмотрит практику использования маркировки, а также опыт пилотных проектов и моменты, на которые рекомендуется обратить внимание пользователям.

О подключении и работе с ЭДО для маркированной продукции расскажет А. Салимов, специалист организации 1С. Также он ответит на заданные пользователями тематические вопросы.

Мероприятие будет проведено в режиме прямой трансляции. Получить ссылку на нее пользователи смогут после регистрации.

17 сентября 12.00

Маркирование в ПО 1С, изменение информации о маркируемых товарах:

В. Харитонов, специалист 1С, предоставит обзор возможностей различных конфигураций 1С касательно разных групп продукции, поддержанной в них. Во второй части доклада будет рассмотрено взаимодействие с корректировками в ПО 1С Предприятие.

Порядок работы при нахождении несоответствий при оприходовании маркируемых товаров, а также при их возврате, расскажет Л. Кушниренко.

Мероприятие будет проведено в режиме прямой трансляции. Получить ссылку на нее пользователи смогут после регистрации.

24 сентября 12.00

1С Отчетность за 9 месяцев текущего года. Ключевые моменты при ее подготовке:

В процессе мероприятия Е. Кудиновой, экспертом компании 1С, будут рассмотрены актуальные нововведения в составлении регламентных отчетов. В свою очередь Е. Калинина, специалист 1С, разберет нюансы составления налоговой декларации посредством примера ПО 1С Бухгалтерия.

О корректировках в методике налогообложения, сроках уплаты НДФЛ и предоставлении отчетности в ПО 1С ЗУП, а также обновленных тарифах по взносам за страхование со следующего года пользователям расскажет А. Назарова, практикующий методист и преподаватель первого учебного цента компании 1С.

Мероприятие 1С Лекторий будет проведено в режиме прямой трансляции. Получить ссылку на нее пользователи смогут после регистрации.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера