1С ЗУП обновление 3,1,14,166

1С ЗУП обновление 3,1,14,166

20.08.2020
1С ЗУП - релиз 3,1,14,166

3,1,14,166

Реализовано объединение с платформой 1С Кабинет сотрудника

3,1,14,154

Выполнена корректировка ключевой процентной ставки по рефинансированию с 27 июля текущего года. Исправлены обнаруженные ошибки.

3,1.14,129

Реализована функция комфортной рассылки печатных шаблонов документации об отпуске сразу множеству работников по их адресам эл. почты. Исправлены обнаруженные ошибки.

3,1,14,98

Исправлены обнаруженные ошибки.

3,1,14,97

Реализовано получение оповещений ФСС о нововведениях в статусе ЭЛН работников и осуществление учета соответствующих подписок. Теперь можно распечатывать согласия на предоставление персональных сведений при работе СЭДО.

Уточнено составление вычислений по страховым выплатам, так как был добавлен нулевой тариф по ним. Пользователь 1С ЗУП может анализировать ключевые величины, зарегистрированные ФНС РФ, в РСВ. Был увеличен перечень информации об инвалидности физ. лиц.

Для больничных, которые регистрировались с кодом параметров расчета 44 (работник был задействован в РКС и МКС до 2007 года и на данный момент продолжает работать в данных областях) в автоматическом порядке устанавливается полный размер оплаты. Реализовано внесение стажа в справку СЗВ-К по информации о рабочей деятельности. Для компаний Крымского региона в процессе подбора осуществляется заполнение стажа работников, которые проживали на территории полуострова в период с 18 марта по 31 декабря 2014 года.

В форме 2-НДФЛ работнику предлагаются сугубо те ОКТМО или КПП, для которых предусмотрены зафиксированные доходы лица. В автоматическом порядке выбирается значение по предыдущему месту работы. Сводное составление справки сопровождается дополнением данного списка и регистрацией главной компании (даже при условии, что данных о доходе по ней нет). Реализовано авансовая выплата в акте о дополнительном начислении или перерасчете. Была изменена ключевая процентная ставка по рефинансированию с 22 июня текущего года. Исправлены обнаруженные ошибки.

3,1,14,60

Предусмотрено сохранение дохода работника за 24 июня текущего года, являющееся нетрудовым днем. При вычислении среднего дохода лица не учитываются промежутки нетрудового оплаченного времени и соответствующие ему начисления. Теперь при сопоставлении среднего дохода с показателем МРОТ при вычислении пособий учитывается величина районного коэффициента.

Был увеличен размер минимальной выплаты по уходу за детьми с 1 июня текущего года. Внесены правки, влияющие на функционирование эл. трудовой книжки:

  1. Пользователь 1С Зарплата и управление персоналом может выбрать определенных работников и зарегистрировать по ним события, которые происходили до текущего года.
  2. Заполнение СТД-Р теперь осуществляется не только событиями, сведения по которым были отосланы в ПРФ, но и остальными мероприятиями, которые были внесены в базу данных до текущего года (параметр активируется в опциях учета кадров).

Исправлены обнаруженные ошибки.

3,1,14,55

Реализовано внесение цифровых кодов по доходам и выплатам, которые были удержаны, в соответствии с реализуемым производством в процессе выплаты дохода с использованием банковской компании. Доступно исключение из общего учета нетрудовых дней по коронавирусу при расчете срока перевода НДФЛ. Действует для компаний, которые попали под исключение. Правильное увеличение продолжительности отпуска при его совпадении со временем болезни стало проще. Теперь можно оптимизировать сохранение подписанта в процессе его корректировки в акте.

Пользователь 1С Зарплата может назначать любые плановые выплаты на срок отпуска по причине ухода за детьми. Теперь можно вносить начисления, для которых учет ФОТ при присуждении дополнительной оплаты за совмещение будет активирован автоматически. Доступна группировка регионов, в которых происходит трудовой процесс, а также отметка и исключение из общего перечня территорий, более не применяемых в работе. Увеличен список анализов учетного процесса. Осуществлен рефакторинг РИБ.

Стоит обратить внимание, что описанная выше конфигурация может взаимодействовать только с платформами версий не старше 8,3,14,1976 или 8,3,15,1747.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера