Обновление 1С ЗУП 3,1,10,492

Обновление 1С ЗУП 3,1,10,492

15.07.2020
1С Зарплата - содержание нового обновление для программы

3,1,10,492

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,491

Был актуализирован метод вычисления взносов за страхование ввиду внедрения нулевого тарифа для них. В РСВ добавлена возможность проверять новые контрольные соотношения. Был скорректирован алгоритм вычисления взносов за страхование по тарифу для субъектов, принадлежащих к малому или среднему бизнесу за месяц получения максимального размера базы обложения. Актуализировано значение ключевой ставки.

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,470

Добавленная в прошлом методика сохранения заработной платы в нетрудовые дни была распространена на 24 июня. Выполнено исключение из среднего дохода периодов нетрудового оплаченного времени и выплаченных за него сумм. Теперь при сопоставлении среднего дохода с показателем МРОТ в процессе вычисления пособий учитывается районный коэффициент. Был увеличен минимальный размер регулярного месячного пособия по уходу за детьми. Доработана эл. трудовая книжка:

  1. Реализованы регистрация событий до текущего года по выбранным работникам и выбор определенных событий.
  2. Реализовано заполнение СТД-Р всей информацией по событиям, которые были зарегистрированы до текущего года.
  3. Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,444

Добавлен нулевой тариф по взносам за страхование для сфер, которые пострадали из-за пандемии.

3,1,10,443

Реализовано внесение кодов прибыли и сумм удержаний по исполнительному производству в процессе выплаты заработной платы посредством банковской компании. В процессе заполнения трудовых графиков осуществляется учет оплачиваемых нетрудовых дней. Была доработана эл. трудовая книжка:

  1. Можно отмечать частичное предприятие СЗВ-ТД (для некоторых работников).
  2. Можно устанавливать отметки о принятии из протокольных файлов ПРФ.
  3. Реализовано предупреждение о внесении сведений в СЗВ-ТД при отсутствии требуемого мероприятия до текущего года.
  4. Унифицированы тексты основания для увольнения в справках Т-8 и СЗВ-ТД.
  5. Реализовано заполнение будущих событий.
  6. Скорректирована ключевая ставка.
  7. Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,416

Доработана эл. трудовая книга:

  1. Реализовано упрощенное ручное заполнение номеров в приказах по кадрам.
  2. Реализовано внесение в СЗВ-ТД событий, связанных с переименованием, установлением и прочим до текущего года.
  3. Список оснований для увольнения был дополнен определенными пунктами.
  4. Реализовано уточнение составления вычисления по взносам за страхование ввиду внедрения новой льготной ставки для предприятий, задействованных в малом бизнесе. Печатный шаблон вычисления пособия был дополнен показателем минимальной величины ежедневного пособия. Был актуализирован календарь производства – до этого он уже мог обновляться посредством интернета, а теперь об был доработан во всех конфигурациях Зарплата и управление персоналом, вне зависимости от наличия интернет-соединения.
  5. Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,378

Добавлена льготная процентная ставка по выплате взносов за страхование для предприятий малого бизнеса. Реализована методика сохранения заработной платы в нетрудовые дни для незадействованных сотрудников посредством отображения оплаты данных промежутков времени так же, как оплаты обычного трудового времени.

Важный момент: в полях тех работников, что продолжают быть задействованными, перед обновлением статуса рекомендуется деактивировать обновление по календарю производства в автоматическом режиме. Данная рекомендация отображалась в перечне новостей, интегрированных в программу. Будущие дополнения можно будет изучить во встроенном описании после выполнения обновлений.

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,376

Вычисление пособий по временному отсутствию трудоспособности с 1 апреля по 31 декабря текущего года осуществляется в размере, превышающем МРОТ. Реализовано получение ЭЛН ввиду карантина с неопределенной датой возобновления трудовой деятельности.

3,1,10,375

Реализована работа с эл. больничными листами ввиду пандемии:

  1. Доступен прием ЭЛН по карантину в любых случаях.
  2. В больничных листах, добавленных из ЭЛН, отображается специальный вариант карантина по причине пандемии.
  3. При активации пункта о карантине из-за пандемии больничный будет действовать аналогично тому, как действует в регионах с непосредственной выплатой пособий ФСС. Размер не будет вычисляться, а пользователь 1С Зарплата сможет составить заявку и включить ее в реестр информации по работе с пособиями.

22 апреля в календаре производства было отмечено как нетрудовой день. Корректировка загрузится посредством интернета в автоматическом режиме. Была доработана эл. трудовая книга:

  1. В карточку компании был внесен пункт, отвечающий за добавление мероприятий в СЗВ-ТД без необходимости указывать подразделение.
  2. В карточке должности отображается графа, в которую можно внести наименование для заполнения справки.
  3. Реализовано редактирование названий подразделений, должности, а также причин для увольнения посредством мероприятий шаблона СЗВ-ТД.
  4. Реализовано автоматическое внесение мероприятий типа «Установление» по акту о корректировке квалификации работника.
  5. Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,349

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,348

Была доработана эл. трудовая книжка. Добавлены шаблоны персонифицированного учета АДВ-1/2/3 и СЗВ-К. Изменен шаблон воинского учета об оповещении о найме или увольнении. Скорректирована ключевая ставка рефинансирования.

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,309

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,307

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,305

Были добавлены шаблоны СЗВ-ТД и СТД-Р. На 3 процента были проиндексированы определенные пособия. Теперь можно указывать только первые 8 знаков ОКТМО компании в шаблоне 2-НДФЛ. Предполагаемый срок внедрения новых форм персонифицированного учета был продлен до 1 февраля.

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,276

Добавлена заявка на выбор порядка осуществления учета информации о рабочей деятельности. Реализован шаблон РСВ. Добавлен вид прибыли НДФЛ для выплаты финансовой помощи учащимся учебных заведений и ассистентам с текущего года. В шаблоне 2-НДФЛ для ИФНС реализовано указание варианта закрытия индивидуального подразделения (код 9) для варианта реорганизации.

В 2-НДФЛ для ИФНС за прошлый год была включена прибыль по ценным бумагам, которые отображались во втором приложении к расчету по налогу на доход. Скорректирована ключевая ставка по рефинансированию.

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,253

Обновлена величина показателя МРОТ и минимальной оплаты труда. Обновлены максимальные размеры облагаемой базы для выплаты взносов за страхование в ФСС и ПРФ на текущий год. Новые формы персонифицированного учета стали доступны компаниям Крыма вне зависимости от срока принятия соответствующего постановления ПФР. Для прочих компаний срок перенесен на 1 января 2020.

Скорректирован метод заполнения второго приложения шаблона декларации по налогу на доход. Изменен срок интеграции Иркутска в проект непосредственных выплат ФСС – теперь это 1 января 2020.

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,199

Были обновлены шаблоны персонифицированного учета.

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,110

Реализована печать комплекта дополнительных бумаг из акта об увольнении. В сдельных нарядах продолжительность трудового времени и величина тарифа работника будут заполнены с учетом подразделения, которое было выбрано заранее. Графа с подписью в 2-НДФЛ будет заполняться автоматически. Реализована печать расшифровки второго раздела 6-НДФЛ и оптимизация параметров колонтитулов в отчетности.

Реализован параметр учета корректировок фамилий сотрудников в настройках учет кадров 1С ЗУП. Оптимизировано изменение иерархии справочника с расписанием штата, выполнена расстановка признаков готовности групп по подразделениям.

Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,78

Теперь можно отмечать удержания из заработной платы, являющиеся основанием для составления чеков. Изначально выплаты по уходу за детьми-инвалидами не подлежат обложению НДФЛ. В справках 2-НДФЛ и РСВ для лиц, не имеющих гражданства, отображается код государства, которое выдало удостоверение личности.

Улучшения ЭЛН:

  1. Добавляемые сведения из реестров файла оптимизируются под формат ФСС.
  2. Изменены условия контроля формата вносимых в больничные листы файлов.
  3. Поддерживаются не полностью принятые реестры. Прогресс отправки сохраняется индивидуально для каждого.
  4. Реализован пилотный проект ФСС. Скорректирована ключевая ставка. Были обработаны выявленные ошибки.

3,1,10,50

В акте на перевод НДФЛ в бюджет реализовано внесение документов по удержанию налога. В межрасчетной документации размер выплаты и НДФЛ учитываются сторно. Добавлено определение места заработка для учетных целей в соответствии со сроком выплаты. Отчеты НДФЛ могут создаваться для нескольких филиалов с аналогичной регистрацией. Добавлено создание различных регистраций в органе налогового контроля различными ОКТМО для компаний.

Добавлены новые документы и печатные шаблоны некоторых уже имеющихся актов. Доработан функционал некоторых отчетов. Запрещено трудоустройство частного предпринимателя у себя же. Минимальная конфигурация для обновления – 3,1,5,380. Минимальная версия платформы для работы – 8,3,12,1440.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера