Обновление Зарплата и управление персоналом КОРП 3,14,97

Обновление Зарплата и управление персоналом КОРП 3,14,97

10.07.2020
Описание обновления 1С ЗУП 3,14,97

3,1,14,97

Реализовано получение уведомлений ФСС о смене состояний ЭЛН сотрудников и осуществление учета их подписок на ЭЛН с распечаткой соответствующих согласий на обработку личной информации в пределах СЭДО. Было уточнено составление расчета по взносам за страховку ввиду внедрения нового нулевого тарифа для них (ему соответствует значение 21 и категории персонального учета КВ, ВЖКВ, ВПКВ). Данное нововведение было внедрено исходя из письма ФНС № БС-4-11/9528@ от девятого июня текущего года.

В РСВ добавлена проверка ключевых соотношений величин, которые были введены письмом ФНС РФ № БС-4-11/8821@ от 29 мая текущего года. Скорректирован метод вычисления взносов за страхование в соответствии с тарифом для субъектов, задействованных в сферах малого/среднего бизнеса в месяце получения максимальной величины базы обложения. Расширен перечень информации об инвалидности физ. лиц.

Для больничных, в которых выставлен код специальных условий вычисления 44 в автоматическом режиме устанавливается полный размер оплаты. Добавлена возможность заполнять стаж СЗВ-К по сведениям о рабочей деятельности. Для компаний Крыма при подборе будет вноситься стаж работников, которые проживали на территории полуострова с 18 марта по 31 декабря 2014 года.

В форме 2-НДФЛ для работника будут предложены только ОКТМО/КПП, для которых доступна зарегистрированная прибыль данного лица, а также в автоматическом режиме выбираться ОКТМО/КПП в соответствии с предыдущим местом получения прибыли. При составлении справки сводным методом данный перечень будет дополнен регистрацией ключевой компании, даже при условии, что по ней отсутствует доход.

Реализован выбор в акте на доначисление или повторный расчет авансовой выплаты. Был разграничен доступ рекрутеров к интегрированной эл. почте. Улучшены функции поиска сведений по работникам и кандидатам в 1С Зарплата. Была скорректирована ставка по рефинансированию (ключевая) с 22 июня текущего года исходя из сведений Центробанка от 19 июня текущего года.

Скорректированы выявленные ошибки.

3,1,14,60

Добавленный ранее способ сохранения заработной платы в нетрудовые дни распространяется на 24 июня – нетрудовой день, который оплачивается в соответствии с Указом Президента №345 от 29 мая текущего года.

Из среднего дохода были исключены нетрудовые оплачиваемые периоды и соответствующие им суммы начислений. Основанием для этого является письмо Министерства труда РФ № 14-1/В-585 от 18 мая текущего года. При сопоставлении среднего дохода с МРОТ при вычислении пособий учитывается районный коэффициент, исходя из ФЗ №175 от восьмого июня текущего года.

С первого июня, исходя из ФЗ №166 от восьмого июня текущего года, была увеличена минимальна величина месячного пособия для ухода за детьми. Также была доработана эл. трудовая книжка:

  1. Реализована регистрация мероприятий до 2020 года в соответствии с выбранными работниками, а также выбор мероприятий, которые регистрируются.
  2. Добавлено внесение в СТД-Р не только предоставленных в ПФР мероприятий до текущего года, но и теми, что были зарегистрированы до него (активируется в параметрах учета кадров).

Были скорректированы найденные ошибки.

3,1,14,55

Реализовано внесение кодов прибыли и сумм удержания по исполнительному производству в процессе выплаты заработной платы посредством банка, исходя из ФЗ №12 от 21 февраля 2019 года, указания Центробанка РФ №5285-У от 14 октября 2019 и письма Центробанка РФ
№ ИН-05-45/10 от 27 февраля 2020.

Добавлена возможность исключать из учета нетрудовые дни в соответствии с указами, связанными с пандемией, в процессе определения срока перевода НДФЛ для компаний, которые попали под исключение.

Улучшение инструментария для подбора сотрудников:

  1. Осуществлена интеграция с ресурсом Зарплата. ру.
  2. Добавлен оперативный переход к обращениям кандидата из шаблона физ. лица.
  3. Реализован поиск кандидатов, которые пребывают на одном этапе дольше установленного в параметрах времени.
  4. Перенесены сведения подсистемы под названием Подбор персонала из Зарплата и управление персоналом версии 2.5.
  5. Также предусмотрены более мелкие корректировки.

Было упрощено правильное продление отпуска при совпадении отпускного и больничного периодов. Реализована функция оптимизации сохранения подписанта при его корректировке в акте. Теперь можно назначить произвольные плановые начисления на отпускной период для ухода за детьми.

Пользователь 1С ЗУП может вносить начисления, ФОТ для которых будет учитываться при присуждении дополнительных выплат за совмещение. Реализована группировка территорий осуществления трудовой деятельности. Также можно отмечать участки, более не использующиеся в работе, и убирать их из перечня. Был увеличен список проверок осуществления учетной деятельности. Выполнен рефакторинг РИБ.

Важный момент: рассматриваемая конфигурация может взаимодействовать только с платформами версий 8,3,14,1976 или 8,3,15,1747, а также разработанных позже.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера