Обновление 3,1,14,61 1С ЗУП Корпоративной версии

Обновление 3,1,14,61 1С ЗУП Корпоративной версии

17.06.2020
1С Зарплата КОРП - содержание нового релиза 3,1,14,61

Нововведения в 1С ЗУП 3,1,14

3,1,14,60:

Добавленный в прошлых релизах метод сохранения заработной платы в нетрудовые дни действует 24 июня текущего года – этот день объявлен нетрудовым оплачиваемым в соответствии с Указом Президента № 345 от 29 мая.

Из среднего дохода были исключены сроки нетрудового оплачиваемого времени и соответствующих сумм оплаты, исходя из письма Министерства Труда № 14-1/В-585.

Реализован учет районных коэффициентов в процессе сопоставления среднего дохода с МРОТ при вычислении пособий, исходя из ФЗ № 175 от 8 июня.

Начиная с 1 июня, повышена наименьшая величина месячного регулярного пособия на уход за детьми (6 752 рубля для всех детей), исходя из ФЗ №166 от 8 июня.

Внесены некоторые поправки в функционирование эл. трудовой книжки. Их перечень включает:

  • функцию регистрации различных событий до 2020 года по определенным работникам, а также подбор регистрируемых событий;
  • функцию внесения в СТД-Р переданных в ПФР событий до 2020 года и просто все зарегистрированные до текущего года события (активировать функцию можно в параметрах учета кадров).

Также были скорректированы небольшие ошибки.

3,1,14,55:

Реализовано внесение кодов прибыли и сумм, которые были удержаны в соответствии с исполнительным производством в процессе выплаты заработной платы посредством банка. Функция оптимизирована в соответствии с законодательными требованиями.

Добавлена возможность не брать в учет нетрудовые дни в соответствии с Указами, затрагивающими коронавирус, в процессе вычисления срока перевода НДФЛ для компаний, которые попали под соответствующее исключение.

Были улучшены некоторые инструменты для подбора сотрудников:

  • реализована интеграция с зарплата,ru;
  • добавлен оперативный переход к обращениям кандидатуры непосредственно из шаблона физ. лица;
  • реализовано определение кандидатур, которые пребывают на одном этапе в течение срока, превышающего установленный в параметрах показатель;
  • были перенесены подсистемные сведения о подборе сотрудников из Зарплата и управление персоналом 2,5 Корпоративная версия;
  • также присутствует множество более мелких доработок.

Упрощена процедура правильного продления отпусков при условии их пересечения со сроками болезни.

Добавлена оптимизация сохранения подписантов при их корректировке в документации.

Реализовано назначение любых плановых начислений на отпускной срок с целью ухода за детьми.

Стало возможным указание начислений, имеющих ФОТ, изначально учитываемый при назначении дополнительных выплат за совмещение.

Добавлено группирование территорий осуществления работ. Теперь можно выделять уже неиспользуемые территории, а также скрывать их в общем перечне.

Был расширен список проверок по осуществлению учета.

Реализован рефакторинг РИБ.

Важный момент: конфигурация 1С Зарплата под номером 3,1,14 может работать только с платформами 8,3,14.1976, либо же 8,3,15,1747, а также более актуальными версиями.

Программный продукт 1С Зарплата вы можете взять у нас в аренду за 1000 рублей в месяц.


Возврат в Блог Бухгалтера