Мартовский лекторий 1С

Мартовский лекторий 1С

25.02.2020
Март 2020 года, содержание планируемых лекций от компании 1С

Принять участие в 1С Лектории можно абсолютно бесплатно (до 10 посетителей от одной компании) при условии, что владелец 1С Предприятие заключил с 1С договор ИТС профессионального уровня. Вместе с этим каждому желающему доступна возможность купить платное приглашение.

В качестве подтверждения очного посещения всех лекций можно получить соответствующий сертификат, в котором отображается общая продолжительность участия в процессе обучения, а также пройденные темы. Чтобы получить рассматриваемый сертификат, следует обратиться к сотрудникам на регистрационной стойке при посещении лекций.

5 марта лекция будет проходить с 10.00 до 13.00 (начало регистрации – 9.30). Тема – «Алгоритм расчёта и выплаты взносов в текущем году. Приготовления к предоставлению отчётности по взносам за страхование и эл. трудовым книгам в 1С ЗУП».

Л.А. Котова, руководитель Отдела нормативно-правового регулирования выплат за страхование Департамента налоговой и таможенной политики Министерства Финансов РФ, подробно разберёт новый шаблон расчёта по взносам за страхование, а также требования к его предоставлению в эл. формате, расскажет о критериях для передачи расчёта индивидуальными подразделениям, предельных значениях по взносам за страхование, о порядке вычисления фиксированных выплат, а также даст несколько советов по формированию отчётов за первый квартал нового года.

Г.В. Малышкина, специалист компании 1С, разберёт конкретные примеры составления отчётов по взносам за страхование и расскажет о подготовке и составлении заявок и отчётов по шаблонам СЗВ-ТД, а также СЗВ-Р в программном обеспечении 1С ЗУП (автоматический режим).

Важный момент: в процессе обучения лекторы дадут ответы на вопросы посетителей, которые были заданы в процессе регистрации.

12 марта лекция будет проходить с 10.00 до 13.00 (начало регистрации – 9.30). Тема – «НДС 2020, корректировки, практическое использование, подготовка отчётов».

В процессе обучения О.С. Думинская, советник гос. гражданской службы России 2 класса отделения НДС Управления налогообложения юр. лиц ФНС РФ разберёт:

  1. Обновлённые правила использования НДС в текущем году: учёт налога в процессе реорганизации, алгоритм оформления заявок на налоговый вычет при формировании и покупке нематериальных активов, обновлённые типы агентов налогообложения.
  2. Вычеты, сопровождающие «экспорт» предоставляемых услуг.
  3. Специфика учёта НДС при покупке у иностранных продавцов эл. услуг и прочих товаров (работы и услуги).
  4. Учёт НДС в процессе возвращения продукции и обратной продажи. Использование НДС относительно индивидуальных типов операций, регистрирующихся с выдачей БСО.
  5. Налоговая декларация за первый квартал текущего года: нововведения, специфика заполнения определённых вкладок, разбор частных неточностей.

Важный момент: в процессе обучения лектор даст ответы на вопросы посетителей, которые были заданы в процессе регистрации.

19 марта лекция будет проходить с 10.00 до 13.00 (начало регистрации – 9.30). Тема – «1С ЭДО – обновлённые формы, специфика использования для маркировки, сопровождение в 1С». Вести лекцию будут О.Г. Лапина, советник гос. гражданской службы России 2 класса, к.э.н, а также А.Р. Салимов, специалист компании 1С. В процессе обучения лекторы дадут ответы на вопросы посетителей, которые были заданы в процессе регистрации.

26 марта пройдёт лекция на тему «Учёт посреднических действий в программе 1С Бухгалтерия 8». На мероприятии будет рассмотрен нормативный контроль работы посредников. Помимо этого будут разобраны примеры отображения действий у комитента и комиссионера:

  1. Продажа комиссионной продукции, включая случаи аванса от покупателя.
  2. Возврат комиссионной продукции покупателям.

Также будут затронуты услуги по агентским контрактам (с позиции агента). Вести мероприятие будет Е.Н. Калинина – специалист компании 1С. Во время обучения лектор даст ответы на вопросы посетителей, которые были заданы в процессе регистрации.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера