Обновление 1С Управление торговлей 11,4,11,55

Обновление 1С Управление торговлей 11,4,11,55

15.01.2020
Важный релиз для 1С Управление торговлей

Реализация. Чеки.

В обновлении Управление торговлей введена возможность составления корректировочных чеков с типом Неприменение ККТ, основывающихся на документации о перемещении финансов. Введена функция одновременного внесения в 1 чек маркированных и немаркированных товаров до срока обязательного маркирования.

Исходя из разъяснений Федеральной Налоговой Службы в документации об оптовой реализации при регистрации сделки с компаниями и ИП пробитие чека выполняется непосредственно при оплате, либо предъявлении электронного платёжного средства. При передаче продукции или выполнении услуг печать чека не осуществляется. Если покупателем является физ. лицо, пробивать чеки можно при оплате, либо же передаче продукции или выполнения услуг на кредитной основе с предварительно полученным авансовым платежом. Введена функция пробития чека в момент зачёта задолженности физ. лица в документе под названием Взаимозачёт задолженности.

Маркирование остатков обуви.

В УТ введена функция маркирования остатков обуви, которая поступила до установки обязательного маркирования и не была продана к моменту установки обязательного маркирования.

Взаимозачёт.

Одновременное включение взаиморасчётов в режиме «онлайн»

Для увеличения параллельности работы пользователей при переходе на другую архитектуру рассматриваемых процессов, а также снижения затрат времени на переход для больших баз был доработан переход к взаиморасчётам в режиме «онлайн». Он осуществляется в два этапа.

Казначейство.

Отчётность по финансам:

В подсистеме 1С Торговля, отвечающей за казначейство, отчёт под названием Ведомость по денежным средствам был заменён на 4 других отчёта, при помощи которых можно контролировать поток финансов.

Регламентный учёт.

Корректировки счёта-фактуры (выданного):

Чтобы реализовать возможность составления счётов-фактур для корректировок по возвратам продукции покупателями при условии отсутствия в базе данных первоначального акта продажи (реализация выполнялась в исторической системе или другие подобные случаи), а также правильного отображения их в покупной книге, был усовершенствован механизм создания актов Счёт-фактура (выданный). В рассматриваемом документе 1С Управление торговлей (Счет-фактура (выданный)) предусмотрена возможность введения подписантов, отличающихся от ключевых ответственных лиц компании, а также произвольных комментариев.

1С Управление торговлей - аренда программы>


Возврат в Блог Бухгалтера