Повышение цены поддержки 1С конфигураций с 2020 года

Повышение цены поддержки 1С конфигураций с 2020 года

23.12.2019
Изменение стоимости ИТС отраслевой для некоторых программ

Чтобы обеспечить владельцам ПО под названием 1С Управление производственным предприятием 8 в качестве дополнения к 1С ИТС был разработан и внедрён в общее применение сервис под названием «Продление поддержки «УПП». Ознакомиться с ценой его использования, алгоритмом осуществления сопровождения и переходом с 1С Управление производственным предприятием на 1С ERP любой желающий может в соответствующей информационной публикации под номером 24280 от 21 марта 2018 года.

Важный момент: поддержка версии программного обеспечения Управление предприятием под номером 1.3 остаётся активной только при условии того, что будет принято решение об отмене поддержки 1С УПП. Все владельцы и партнёры будут оповещены заранее, как минимум за 3 года до реализации описанного решения, в соответствующей информационной публикации.

В информационном письме под номером 25351 от 24 декабря 2018 года компания 1С заранее оповестила владельцев программного обеспечения и партнёрские организации о проведении планового повышения цены продления поддержки УПП с начала 2020 года (увеличение на 100%).

При условии наличия по состоянию на 1 января 2020 года у владельцев или партнёрских организаций купленных ранее, однако, ещё не использованных сервисов, стоимость которых будет повышена, дополнительные манипуляции или же выплаты после проведения процедуры от них не требуются. Начало применения данных сервисов происходит по стандартному алгоритму, а при активации доступна возможность ввести любой срок старта работы сервиса, требуемый непосредственно пользователю.

Ограничением служит первое число месяца, в течение которого будет задействован продукт. Подробно ознакомиться с порядком начала работы с рассматриваемым сервисом каждый желающий может посредством прочтения информационного письма для владельцев и партнёрских организаций под номером 22944 от 27 апреля 2017 года.

Начиная с 2020 года возможен потенциальный рост цены применения рассматриваемого сервиса. Компания 1С заранее оповестит об этом владельцев и партнёрские организации в соответствующем информационном письме.

Пользователям ПО следует заранее составить план перехода к применению 1С ERP Управление предприятием, либо же других отраслевых решений, разработанных на его основе. Данное ПО представляет собой развитие самых популярных на данный момент в Российской Федерации и странах СНГ системы класса ERP. Обновлённое программное обеспечение учитывает опыт пятнадцатилетнего применения, рассматриваемого ПО в больших проектах, включающих тысячи сотрудников.

В информационной публикации под номером 25625 от 15 марта 2019 года компания 1С предупредила владельцев и партнёрские организации о плановой корректировке категорий сопровождения по 1С Отраслевой, затрагивающий определённые программы, базирующиеся на 1С УПП. Последний в течение 2019-2021 годов будет поддерживаться в ограниченном режиме, о чём оповещалось в письмах под номерами 24280 и 25625 от 21 марта 2018 и 15 марта 2019 годов соответственно.

Обнаруженные недоработки в ПО корректируются, происходит выпуск обновлений для него, выполняется консультирование владельцев при условии соблюдения ими требований сопровождения. Также владельцы обеспечиваются возможностью предоставления отчётность за 2021 (к завершению 1 квартала 2022). Планов, касающихся сопровождения законодательства в 2020 году, нет.

С 30 апреля 2020 года сопровождение 1С УПП ОР будет прекращено. Владельцы смогут и далее применять его, однако, на условиях самостоятельного сопровождения без обновлений от компании 1С. С учётом того, что на данный момент типовая версия рассматриваемого программного обеспечения поддерживается, после завершения его поддержки будет доступна возможность обновления при помощи платформы Продление поддержки УПП владельцами на условиях самостоятельной поддержки.

Оптимальную стоимость категорий 1С ИТС Отраслевой можно уточнить у специалистов компании СофтСервисГолд или на официальном сайте ИТС.

Ознакомиться с действующим перечнем программного обеспечения с активной поддержкой по 1С ИТС Отраслевой с соответствующими категориями и контактами консультационной линии создателей ПО, владельцы и партнёрские организации могут в Личном кабинете (для владельцев и пользовательских организаций соответственно).

Период выполнения перехода.

Если по состоянию на 1 января 2020 года у владельцев рассматриваемой конфигурации присутствует активный 1С ИТС Отраслевой, им доступна возможность применять его без необходимости выполнять дополнительные оплату или активацию. Учётная система в автоматическом режиме обеспечит владельца доступом к сопровождению. С 1 января 2020 года, в случае пролонгации (или подписания нового) договора на предоставление сопровождения, потребуется активная версия 1С ИТС с обновлённой категорией.

Уточнить любые тематически вопросы, касающиеся увеличения стоимости поддержки типовых конфигураций 1С УПП, а также нескольких отраслевых его конфигураций со следующего года, можно у менеджеров компании СофтСервисГолд.

Все изменения и стоимость 1С ИТС Отраслевой, вы можете узнать на нашем сайте.


Возврат в Блог Бухгалтера