Журнал ИТС за ноябрь 2019

Журнал ИТС за ноябрь 2019

18.11.2019
1С ИТС - новый выпуск обновлений в ноябре 2019

Акция под названием «Зима подарков» проходит далее. Срок её проведения начинается с октября текущего года и продолжится до конца февраля 2020 года. Все участвующие пользователи могут получить полезную тематическую литературу и электронные весы.

Все желающие приглашаются к участию в Лектории, в ходе которого рассматриваются обновления законодательства и их влияние на программное обеспечение 1С. Мероприятие проводится очно и заочно - после проведения будет доступна видеозапись.

Непосредственно журнал состоит из нескольких разделов.

Пользователю на заметку

В данном разделе будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Нововведения в правилах маркирования табачных товаров. Были внесены уточнения в коды маркировки сигарет, добавлено правило маркирования товаров до 01.07.2019, обозначен срок маркирования товаров, обновлены правила оплаты кодов и добавлено ограничение срока предоставления сведений о продаже табачных изделий.
  2. С 20 октября 2019 года действует пониженная ключевая ставка ЦБ России.
  3. Федеральная Налоговая Служба утвердила обновлённую форму вычисления взносов за страхование и новые правила заполнения и предоставления в электронном формате.
  4. Были обозначены коэффициенты дефляции на следующий год. Для НДФЛ это значение составляет 1,813, а для ПСН оно будет равняться 1,592.
  5. С 22.10.2019 действует обновлённый Административный регламент проведения трудовых проверок. В нём обозначены права и требования к тем, кто проверяет, и тем, кого проверяют, а также разновидности процедуры и сопровождающая документация.
  6. Обновление правил предоставления справок 2- и 6-НДФЛ в следующем году. Изменения коснулись отчётности и оплаты налога компаниями с индивидуальными подразделениями, непосредственно подачи рассматриваемых справок, обложения налогом процентов балансовых остатков. Также от выплаты налога были освобождены разовые начисления педагогам, а алгоритм расчёта и оплаты налога с выигрыша в азартных играх был изменён (изменение вступит в силу с 01.01.2020).
  7. Был издан приказ Федеральной Налоговой Службы об утверждении обновлённой налоговой декларации на доход. Также были изменены порядок её составления и правила предоставления в электронном формате. Ключевые поправки коснулись инвестиционного вычета.
  8. Были обозначены ошибки, не требующие подачи уточнённых налоговых деклараций на доход компании.
  9. Начиная с 2020 года компании будут обязаны выплачивать налог на землю по обновлённым правилам. Был изменён порядок выплаты налога. Также выполнено урегулирование спорных аспектов данного закона.
  10. Федеральный закон под номером 325-Ф3, датируемый 29 сентября 2019 года, изменил алгоритм использования специальных режимов. Особенное внимание на это следует обратить тем, кто выплачивает УСН, ПСН и ЕСХН.
  11. С 1 января 2020 года будут действовать обновлённые правила предоставления отчётов по взносам за страховку. Были изменены алгоритмы выплаты для работодателей и одиночных предпринимателей.
  12. Был обозначен порядок действий в случаях ошибочного предоставления обособленных расчётов по взносам для индивидуального подразделения компании. В данном случае организации потребуется предоставить уточнённые вычисления по страхованию в местный орган налоговой службы.
  13. Ряд изменений был внесён в алгоритм возврата государственной пошлины. Был расширен список условий, при которых выплата государственной пошлины не требуется. Также были обозначены правила возврата чрезмерно выплаченной пошлины: теперь плательщик может подать соответствующую заявку при помощи системы Государственных услуг.

Функционал программного обеспечения 1С Предприятие

В 1С Бухгалтерия 8 в обновлённом релизе были введены следующие изменения:

  1. Расширение функционала подборного механизма для номенклатуры, содержащегося в документации.
  2. Была реализована функция проверки контрольных показателей из письма ФНС для бухгалтерской отчётности.

В 1С ЗУП 8 в обновлённом релизе были введены следующие изменения:

  1. Было введено вычисление НДФЛ в процессе расчёта авансового платежа с последующим удержанием НДФЛ.
  2. Пользователь сможет определять месяц получения прибыли в налоговом учёте по сроку активности или основному периоду начисления, а не сугубо по регистрационному периоду.

1С ИТС – ежедневные сведения

Маркирование обувной продукции. Данная процедура станет обязательной с 01.03.2020. Будет запрещён оборот обувной продукции без маркирования. Ввиду этого в систему 1С ИТС был добавлен соответствующий справочник, описывающий правила присоединения к системе, регистрации, а также ключевые отличия между оптовой и розничной реализацией.

Справочник для хоз. действий в 1С Бухгалтерия. В нём были обновлены статьи, касающиеся отображения манипуляций, связанных с учётом плательщиков торговых сборов, а также присуждением и оплатой данного сбора. Также изменения коснулись модернизации главных средств с продлением периода полезной эксплуатации. Помимо этого, в справочнике можно будет найти сведения об отображении и других важных элементов. Справочник для хоз. действий в 1С БГУ. В данном справочнике также были обновлены некоторые статьи.

В Учёте налога на добавочную цену появились статьи об отображении некоторых операций и порядков их выполнения. Изменения коснулись и статей из Учёта при применении УСН.

Отчётность. В данный раздел были добавлены статьи о заполнении нескольких новых деклараций. Также новые полезные материалы были добавлены в кадровые справочники. В свою очередь в Бизнес-справочнике можно будет найти новые сведения о путевых листах, а в Онлайн-кассах появилась статья об оформлении чеков при начислении предоплаты.

Отвечает аудитор

В течение последнего месяца многие пользователи ПО 1С с профессиональным уровнем договора могли задавать любые интересующие их вопросы, касающиеся бухгалтерского учёта, обложения налогами и кадровой политики. В журнале можно будет найти ответы на наиболее интересные из них.

Онлайн-версия ИТС

Все пользователи, владеющие ПО 1С Предприятие на условиях сопровождающего договора могут воспользоваться сайтом its.1c.ru. Также, с имеющимися на нём материалами можно ознакомиться в рамках демонстрационного периода продолжительностью в неделю.

Новые материалы журнала за ноябрь

Техподдержка. Данный раздел содержит технологические сведения о ПО 1С Предприятие.

Поддержка методистов. В данном разделе описаны нововведения в различных методиках и списках. Также добавлены некоторые обновления для разделов и библиотек ПО.

Маркирование обуви. В данном разделе можно будет найти перечень новых статей.

Налоговый и бухучёт. Введены изменения для справочника хоз. деятельности 1С Бухгалтерия.

Выплаты по налогам и взносам. Были откорректированы материалы, касающиеся налогообложения доходов компаний, добавочной стоимости, а также земельных участков.

Отчётность. В данный раздел внесены изменения, касающиеся отчётности по налогам на доход компании и добавочную стоимость.

Кадры и выплаты работникам. В этом разделе можно будет найти более актуальные статьи и сведения из справочников.

Отвечает аудитор. Теперь для перехода к данному разделу можно воспользоваться соответствующей вкладкой в главном меню 1С ИТС.

Юридическая поддержка 1С. Пользователям доступны новые публикации, касающиеся правовых вопросов бизнеса и онлайн-касс.

База нормативных актов. Она была включена в новый выпуск журнала и касается документации 1С Гарант.

Периодика для бухгалтеров. В данный раздел внесены новые статьи, полезные для специалистов бухгалтерии.

Новые материалы ИТС бюджетного и профессионального бюджетного уровней

В данном разделе можно будет ознакомиться с нововведениями в ПО 1С Предприятие версий 7.7 и 8. Также в нём доступны обзоры новых справочников программы 1С БГУ, касающихся государственных, бюджетных и самостоятельных организаций. Также в разделе доступна информация по кадровому учёту и выплатам персоналу в системе 1С для государственного сектора. Также для последнего доступны ответы аудиторов на наиболее интересные вопросы пользователей. Стоит упомянуть и наличие периодики для бухгалтеров бюджетных компаний.

Новые материалы ИТС для сфер строительства и ЖКХ

В этом разделе можно будет найти новые публикации и документы для пользователей 1С Элит.

Новые материалы для ИТС в сфере медицины

Были обновлены регистры лекарств РФ и содержащиеся в разделе под названием «Гарант» публикации и документы.

Также некоторые изменения коснулись разделов ИТС для партнёров и методов заключения договоров с компанией.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера