Обновленная версия 11,4,9,98 УТ

Обновленная версия 11,4,9,98 УТ

15.10.2019
1С Управление торговлей - релиз 11,4,9,98

Объединение с ЕГАИС

В имеющуюся в 1С Торговля форму, предназначенную для изучения полученных алкогольных товаров, был интегрирован пункт под названием Разобрать упаковку. Он будет полезен в случаях, когда продажи осуществляются не в виде упаковок, либо же при необходимости заново промаркировать их. Ещё одним нововведением стала функция Внести фактическое число. При её активации в графу Факт будет внесена информацией из столбца По документу. При условии наличия множества маркированных единиц алкоголя некоторые операции будут проводиться фоновом режиме, это позволит увеличить производительность работы.

Также был добавлен автоматический помощник, который корректирует остаточные значения в ЕГАИС. Его основной функцией является приведение имеющихся остатков, содержащихся в регистрах ЕГАИС, к реальным показателям. С его помощью можно сопоставить сведения из складского учёта о реальных запасах алкоголя на складе с информацией, имеющейся в ЕГАИС. Также он помогает составлять всю необходимую для отображения откорректированного остатка документацию.

Объединение с ВетИС

Информация о продуктах ВетИС:

Ввиду истечения периода перехода, пользователю требуется вносить в документацию позиции четвёртого уровня из справочника о продуктах ВетИС. Был внесён реквизит для заполнения срока истечения переходного периода. После её внесения в пунктах, отвечающих за перевозки и инвентаризацию продуктов можно указывать только позиции 4-го уровня, содержащиеся в справочнике ВетИС. Если указывать позиции с меньшими уровнями, программа 1С Управление Торговлей выдаст ошибку. В процессе соединения сведений из складского журнала происходит проверка отношения продукции к какой-либо категории и к одному уровню иерархии.

Оптимизация обменных настроек в ВетИС:

Сперва стоит обратить внимание на появление нескольких новых параметров объединения:

  1. Синхронизировать сведения из складского журнала. Он может понадобиться в случаях, когда пользователь работает с ВетИС и действующей информационной системой в другой системе учёта, либо же веб-интерфейсе.
  2. Синхронизировать ВСД и складской журнал только в задаче по регламенту. Эта функция создана для упрощения работы пользователя: с её помощью можно исключить необходимость выполнения продолжительных операций по обмену.
  3. Число попыток восстановления. Данный параметр создан для восстановления информации в случаях появления критических ошибок во время отправки документации. Также с его помощь можно вернуть сведения, утерянные в результате рассинхронизации, вызванной неполадками в передаче данных.

Обмен сведениями с ВетИС:

Была введена функция загрузки стартовых остатков и ВСД, которые не были погашены за какое-либо число, в процессе разработки нового подключения. Это позволяет существенно ускорить загрузку информации в течение подключения. Непосредственно в рабочем процессе пользователь может запросить документацию о ветеринарном сопровождении, составленную за определённый промежуток времени. Для этого необходимо использовать форму Транспортные операции ВетИС, которая содержится в списке документации.

Оповещение о протекании обмена информацией с ВетИС:

В обновлении 11.4.9.98 была доработана система оповещения о проблемах с обменом информацией: увеличена содержательность сообщений, а также введены рекомендации по исправлению проблем.

Регламентированный учёт

Сводные документы по манипуляциям с лицами, не выплачивающими НДС:

Была разработана поддержка отображения в учёте по НДС документации, включающей сводную информацию по продаже продукции лицам, которые не являются плательщиками НДС. В данном случае можно выделить:

  1. Разработку сводных справок и отображение их в отчётах о продажах в соответствии с изданным Правительством Российской Федерации постановлением от 19 августа 2017 года №981.
  2. Составление сводных справок с корректировками по возрасту продуктов и внесение их в книгу продаж в соответствии с опубликованным 23 октября 2018 года письмом ФНС Российской Федерации под номером СД-4-3/20667.
  3. Формирование откорректированных справок в случае изменения значений за период отгрузки и отображение их в книге с продажами. Это выполняется в соответствии с разъяснением председателя ФНС Российской Федерации Думинской О.С.

Счета-фактуры с исправлениями:

Введена поддержка установки счетов-фактур с корректировками при наличии сложных исправлений, а в частности:

  1. По манипуляциям, связанным с повторным возвращением товаров.
  2. При возвращении товара одновременно по нескольким пересекающимся манипуляциям покупки/продажи.
  3. При составлении одного документа о возврате товаров по конкретным бумагам о покупке или продаже без её указания.
  4. При разработке документации о возврате продукции при условии, что присутствуют какие-либо корректировки в покупке или продаже по обоюдному согласию сторон, либо же исправления неточностей.

Была введена функция разработки книг реализации/приобретения при повторных исправлениях в различных направлениях.

Доработка системы распределения расходов по статьям:

Было осуществлено совершенствование алгоритмов для прикладного решения, направленного на упрощение настройки и повышение количества вариантов распределения расходов по статьям.

Доработка алгоритмов реализации этапов закрытия месяца:

Для снижения времени реализации регламентного действия под названием Распределение затрат и вычисление себестоимости, а также непосредственно закрытия месяца, в Управление Торговлей были внесены соответствующие изменения в реализацию прикладного решения.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера