Обновленная версия Комплексная автоматизация 2,4,10,56

Обновленная версия Комплексная автоматизация 2,4,10,56

14.10.2019
1С Комплексная автоматизация - новый релиз 2,4,10,56

Объединение с национальной цифровой системой маркирования под названием «Честный знак»

В новой версии программы 1С Автоматизация комплексная было осуществлено объединение с национальной цифровой системой маркирования, именуемой «Честный знак». В частности, изменения касаются наблюдения за оборотом табачных товаров по следующему набору манипуляций:

  1. Заказ эмиссии маркировочных кодов для станции контроля заказов.
  2. Начало оборота продуктов, получивших маркировку.
  3. Списание неактуальных маркировочных кодов.

Также объединение рассматриваемой программы с национальной маркировочной системой касается работы с обувной продукцией, а в частности – её мониторинга по следующим манипуляциям:

  1. Заказ эмиссии маркировочных кодов для станции контроля заказов.
  2. Начало оборота продуктов, получивших маркировку.
  3. Списание неактуальных маркировочных кодов.
  4. Замена маркировки товаров.
  5. Снятие с продажи.
  6. Реализация продукции с маркировкой в оптовых масштабах.
  7. Осуществление закупок продукции с маркировкой.
  8. Розничная реализация с использованием ККТ с возможностью передачи сведений.

Печать чеков

Также в 1С Комплексная автоматизация 2.0 была реализована функция вывода сведений из паспорта и индивидуального номера налогоплательщика физ. лиц в чеках. При реализации комиссионных единиц продукции в чек вносится ИНН комитента, его название и контактные данные. Для оптовых продаж добавлена функция независимой установки счёта-фактуры.

Казначейство

Удаление разрывов между регистрами взаиморасчётов:

В помощнике Закрытие месяца можно найти функцию управления и удаления разрывов при расчётах с партнёрскими фирмами по сведениям из учётных регистров. Важно: данная функция работает только для операций, происходящих в режиме «онлайн». К категории разрывов относятся найденные различия во взаиморасчётных регистрах. Устранение каких-либо ошибок, а также актуализация вычислений будут выполняться с начала первого месяца, для которого предусмотрено задание по закрытию, в соответствии с расчётами.

Активы, находящиеся вне оборота

Внесение остатков сугубо в регламентных учётах:

Ранее составление проводков осуществлялось при помощи сведений из регистров, из-за чего нельзя было отобразить документацию сугубо в регламентном учёте. На данный момент составление проводков выполняется по информации документа. В форму для заполнения были внесены новые пункты:

  • ОУ. Отвечает за внесение остатков по регистрам.
  • БУ и НУ. Отвечают за внесение остатков в регламентном учёте.
  • УУ. Отвечает за внесение остатков в регламентном учёте по сумме упр. Его можно активировать при условии, что была включена функция Управленческий учёт на плане балансов регламентного учёта.

Внесение настроек учёта доступно только при условии показа в оперативном учёте. При отключенном пункте ОУ пользователь самостоятельно вносит сведения, нужные для составления проводок. Исходя из сочетания пунктов, составляется выбор учёта, в который будут внесены остатки.

Помимо этого, в 1С Комплексная автоматизация было улучшено составление документации для ввода остатков по внеоборотным активам после активации пункта Управленческий учёт на плане балансов регламентного учёта. В данном случае сумма будет вноситься исходя из сведений соответствующих регистров. В форму для ввода остатков по данным активам также были добавлены вышеуказанные колонки.

Внесение остатков полноценно амортизированного ОС, лежащего в основе модернизации:

Раньше пользователь при внесении остатков мог добавить лишь остаточный период применения с модернизацией. В новой версии при проведении модернизации в форме под названием Внесение стартовых остатков основных сумм необходимо ввести основной и остаточный периоды применения с модернизацией, для которых доступно значение, равное нулю.

Для учёта управления данная функция будет доступна лишь при условии активации параметра Учёт активов вне оборота в управленческом, по стандартам регламентного.

Регламентный учёт

Вычет НДС при реализации товаров вне Российской Федерации:

В прикладном решении предусмотрена функция принятия к налоговому вычету НДС для продукции, купленной для реализации с 1 июля 2019 года манипуляций по продаже на территории, не относящейся к Российской Федерации.

1С комплексная автоматизация аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера