Обновление программы 1С Зарплата и управление персоналом

Обновление программы 1С Зарплата и управление персоналом

04.10.2019
Релиз 3,1,11,106 для 1С Зарплата и управление персоналом

В новой версии 1С Зарплата появилась функция внесения бухгалтерского учёта в документах работы под названиями «В выходные и праздники», а также «Сверхурочно». Также пользователь 3,1,11,106 сможет составлять сразу несколько экземпляров «Отражение заработной платы в бухгалтерском учёте» в течение одного месяца.

Закрытие документов о выплатах по НДФЛ и авансовым отчислениям для иностранцев осуществляется в дату запрета корректировки при условии, что период выплаты налогов, к которому они относятся, был полностью закрыт. В перечень банковских компаний, использующих ДиректБанк для передачи и получения реестров по заработной плате, были добавлены Уралсиб и Авангард.

В данной конфигурации была введена функция вычисления НДФЛ во время расчёта авансовых платежей в течение первой половины месяца. Вместе с тем, в дальнейшем НДФЛ будет удерживаться при начислении аванса. Также были введены и другие функции, касающиеся управления НДФЛ при вычислениях в первой половине месяца.

Теперь пользователи могут вводить суммы вычетов, которые были предусмотрены в пункте 28 статьи под номером 217 НК Российской Федерации, а также предоставлены им предыдущим работодателем для снижения вычетов у лица, в данный момент являющегося работодателем. Отдельно следует упомянуть более лёгкую процедуру внесения ОКТМО/КПП в справку 2-НДФЛ.

Была добавлена возможность вычислять месяц, в котором была получена прибыль, учитываемая в НДФЛ в течение периода активности, либо же базового интервала внесения, а не сугубо в соответствии со временем регистрации.

При внесении отсутствия, издержек, командировки, либо же отгула, пользователь может уточнять тип времени, применяющийся при внесении данных в табель. Теперь при помощи документов об отсутствии, простое или отстранении от обязанностей можно фиксировать отстранение от выполнения работы.

Для документов Зарплата и Управление персоналом, отвечающих за выплаты сотрудникам, была введена функция параллельного вычисления зависимых начислений, к которым также относятся районный коэффициент и северная прибавка. Вместе с этим присутствует возможность внесения в межрассчётный период общего значения. Был добавлен отчёт для ФСС под названием «Подтверждение вида деятельности» (у него отсутствует автозаполнение). Контроль начисления ограничивается 4 днями при нахождении с детьми-инвалидами в течение месяца для реализации соответствующего документа.

Была введена функция отображения неактуальных методов показа заработной платы в бухгалтерском учёте как уже не применяющихся. Теперь пользователь может вносить конечную дату действия методов отображения заработной платы в бухгалтерском учёте и статьях финансирования (при условии, что осуществляется учёт таковых). Также была разработана настройка, при помощи которой организация может выбрать метод отображения, которым автоматически будут заменены уже неактуальные способы, относящиеся к сведениям из баз среднего дохода и фактических выплат за текущий год.

Стало возможным отключение опции «Выполнять расчёт заработной платы без оптимизации». Отдельно стоит упомянуть, что при активации данного параметра некоторые функции 1С ЗУП станут недоступными для пользователя.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера