Новая версия программы 1С Управление торговлей (11,4,9,98)

Новая версия программы 1С Управление торговлей (11,4,9,98)

27.09.2019
1С УТ - релиз 11,4,9,98

Объединение с ЕГАИС

В форму 1С Торговля для проверки полученной алкогольной продукции внесен пункт Разобрать упаковку. Он будет полезен в случаях, когда продажа осуществляется не в упаковках, а также при необходимости сменить маркировку. Помимо этого, была внесена кнопка Заполнить фактическое количество. Её активация заполняет графу Факт значением из колонки По документу. Если анализируется большой объём продукции, некоторые из проверочных операций выполняются в фоновом режиме, что повышает производительность программы.

Также был разработан корректирующий помощник для остатков ЕГАИС. Его основная функция – приведение остатков из регистров к фактическим показателям. Он сопоставляет сведения из ЕГАИС со значениями складского учёта, в результате чего составляет документацию для корректировки остатка.

Объединение с ВетИС

Информация о продуктах ВетИС:

Ввиду окончания переходного периода пользователям нужно указывать позиции четвёртого уровня из справочника о продукции. Для этого добавлена Дата окончания переходного периода. После неё доступно внесение только продукции четвёртого уровня иерархии. При интеграции записей из складского журнала со справочником проверяется принадлежность продукции только к одной категории и одному уровню.

Оптимизация параметров обмена с ВетИС

Было добавлено несколько новых настроек:

  1. Синхронизировать записи складского журнала. Эта функция потребуется при одновременной работе в ВетИС и другой системе учёта, либо же web-интерфейсе.
  2. Синхронизировать ВСД и складской журнал сугубо в регламентном задании. С его помощью можно отказаться от произведения продолжительных операций по обмену на рабочих местах.
  3. Количество попыток восстановления. Позволяет восстановить информацию при появлении ошибок в отправке, либо же рассинхронизации из-за проблем с передачей данных.

Обмен сведениями с ВетИС

Пользователи получили возможность использовать стартовые остатки и незакрытые с определённого срока ВСД во время создания нового подключения. Таким образом, сокращается время загрузки сведений. При работе можно запросить ветеринарную и сопроводительную документацию за нужный период. Для этого нужно воспользоваться формой Транспортные манипуляции ВетИС, доступной в списке документов.

Информирование о протекании обмена информацией

Была улучшена информативность уведомлений о проблемах, а также добавлены рекомендации, касающиеся их решения.

Регламентированный учёт

Сводки по манипуляциям с плательщиками НДС:

В 1С Управление торговлей было улучшено отображение в учёте НДС документации, содержащей сводки по манипуляциям, связанным с продажей товаров или услуг покупателям, которые не выплачивают НДС.

Покупка услуг у иностранных компаний в электронном формате

Был доработан сценарий учёта НДС по приобретениям, выполненным у иностранных компаний в электронном формате. В данном случае процедура выполняется в соответствии с п. 2.1 ст. 171 НК Российской Федерации.

Откорректированные счета-фактуры

Введена поддержка исправленных счётов-фактур при выполнении сложных корректировок. К таковым относятся следующие аспекты:

  1. Повторный возврат продукции.
  2. Возврат продукции по нескольким взаимосвязанным манипуляциям покупки/продажи.
  3. Оформление одного документа на возврат продукции по конкретным сведениям о покупки/продаже, но без указания соответствующей бумаги.
  4. Оформление бумаг на возврат товаров в случае, если имеются корректировки реализации или приобретения при обоюдном согласовании сторон или исправлении ошибок.

Управленческий учёт расходов и денежный результат

Индивидуальный учёт себестоимости:

Для улучшения аналитического учёта себестоимости был введён алгоритм, делающий обособление по разновидностям запасов в регистрах доступным для всех манипуляций. При этом функциональные параметры не имеют значения. Дополнительно было введено опциональное обособление себестоимости по целям.

Улучшение распределения постатейных затрат

Были доработаны механизмы прикладных решений. Это позволило сделать настройку более удобной, а также повысить вариативность методов распределения постатейных расходов.

Постепенный ввод программы в использование и учёт себестоимости

Чтобы обеспечить возможность для поэтапного введения рассматриваемой системы в использование, был создан алгоритм, при помощи которого можно учитывать себестоимость в пределах базы сведений, начиная с заданной даты. Также добавлены механизмы введения остатков по себестоимости.

Оптимизация механизмов поэтапного закрытия месяца

Для ускорения регламентной операции под названием Распределение затрат и расчёт себестоимости манипуляция Закрытие месяца была изменена. В частности, перемены коснулись прикладного решения.

Обмен электронной документацией

Следует упомянуть ряд изменений, коснувшихся обмена документацией с контрагентами:

  1. Был создан более простой интерфейс с параметрами учётных записей.
  2. Введены улучшения в интерфейсе взаимодействия с приглашениями.
  3. Оптимизированы варианты обмена в роуминге.
  4. Введена возможность применения единого идентификатора ЭДО в разных индивидуальных подразделениях.
  5. Улучшены внешний вид и функциональность формы для электронных документов.
  6. Исправлены ошибки в архитектуре.
  7. Удалена возможность работы через ftp-ресурсы, каталоги или электронные почтовые ящики. Они были заменены сервисом Управление торговлей под названием 1С Бизнес Сеть.
  8. Добавлены новые виды электронной документации.
  9. Стала возможной аннуляция документов по формам УПД и УКД.
  10. Внедрена отдельная подсистема для обмена запросами, а также непосредственно коммерческими предложениями.
  11. Реализована область для сопоставления номенклатуры в сервисе 1С Номенклатура.
  12. Добавлена функция отображения текущего состояния и конечного результата выполняемых сопоставлений в виде списка.

Закупки

В сервис под названием 1С Бизнес-сети был добавлен ряд возможностей, связанных с новыми функциями коммерческих предложений, а в частности – их запросом, получением, публикацией, а также обработкой.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера