Выпуск ИТС за сентябрь 2019 года

Выпуск ИТС за сентябрь 2019 года

16.09.2019
1С ИТС - выпуск сентябрь 2019

Все пользователи 1C приглашаются на Лекторий – постоянные встречи с методистами. Подробную информацию о месте проведения и стоимости можно уточнить у менеджеров компании СофтСервисГолд. Его цель состоит в быстром и комфортном рассмотрении основных нововведений в законодательстве, а также того, как они повлияют на работу с программами 1C. Вместе с разработчиками и экспертами будут разобраны важные проблемы, которые могут возникать у простых пользователей.

Непосредственно перечень основных вопросов, которые будут затронуты на лектории, имеет следующий вид:

  1. Перечень безнадёжных долгов, которые будут освобождены от НДФЛ в 2020 году. Вместе с этим будут разобраны и условия вступления данного пункта в силу.
  2. Определением правил, по которым необходимо будет заполнять первички для компании, будет заниматься главный бухгалтер. С внесением определённых изменений в закон о бухгалтерском учёте расширились полномочия лиц, ведущих его, а также стали более строгими условия ведения отчётности.
  3. Какой будет стоимость к посторонней бухгалтерской отчётности. Каждое предприятие, обязанное предоставлять годовую отчётность, должно сдавать её копию в органы статистики. Они хранят всю информацию в общей базе данных, доступ к которой может получить заинтересованное лицо, заплатив определённый взнос.
  4. Утверждены зачисление и возвращение излишних выплат за вред окружающей среде. Несмотря на то, что подобная норма существует ещё с начала 2016 года, возможность её реализации появилась у плательщиков только недавно, с утверждением соответствующего порядка.
  5. Можно ли ожидать отмены обложения НДФЛ для зарплат сотрудникам-инвалидам в 2020 году. Внесенные в НК РФ изменения освобождают от НДФЛ денежные и натуральные доходы лиц-инвалидов, которые были получены в соответствии с законом о социальной защите инвалидов в РФ.
  6. В каких случаях допустим отказ от использования онлайн-касс.
  7. Новая форма заявления о потере предпринимателем права на ПСН.
  8. Обновленная процедура приёма отчётности в ПФ.
  9. Отсутствие каких-либо ограничений на некоторые операции с валютами.
  10. Введение дополнительных штрафов за отсутствие тахографов.
  11. Ставка НДС в 10% при реализации ягод и фруктов.
  12. Контрольные соотношения для анализа отчётности, введённые ФНС РФ.
  13. Законодательные обновления для экологического сбора и вредных отходов.
  14. Введение квоты на выброс вредных веществ в атмосферу для некоторых городов.
  15. Упразднение лицензий на тиражирование визуального и аудио-контента, а также программ.
  16. Утверждение нескольких новых форм статистических данных.
  17. Социальные предприятия, а также доступные им льготы.
  18. Заявления о предоставлении скидки по выплатам на травматизм.
  19. Обновлённые правила подачи заявок на финансирование мер по предупреждению.
  20. Нужно ли будет физическим лицам выплачивать НДФЛ из денег, которые они получают на банковские карты.
  21. Сможет ли сотрудник-инвалид получить ненормированный рабочий день.

Помимо этого будут подробно затронуты функции программы 1С Предприятие, а также справочники, включенные в систему. Последние отображают полезную для пользователя информацию, которую он сможет использовать при работе с программой. Параллельно с этим будут разобраны нововведения, которые пользователь сможет обнаружить в них: специалисты расскажут о том, как можно будет получить больше полезных ответов о возможностях системы самостоятельно, посредством использования справочников.

Онлайн-версия программы 1С ИТС

Отдельное внимание будет уделено тому, что все пользователи системы получат возможность использовать её сайт при условии заключения соответствующего договора. Для предварительного ознакомления можно использовать демо-период продолжительностью в 7 дней. В течение него можно будет просматривать все материалы сайта, кроме новых обновлений для продуктов 1С.

Новая информация из выпуска ИТС за сентябрь 2019 года

В ходе лектория будут затронуты новые материалы, доступные в ИТС и ИТС ПРОФ, а именно:

  1. Техподдержка.
  2. Ведение бухгалтерской и налоговой документации.
  3. Нововведения в налоговых платежах и дополнительных взносах.
  4. Добавление новых статей в раздел Отчётность.
  5. Изменения в справочниках, касающихся кадровых ресурсов и оплаты труда.
  6. Использование закладки Отвечает аудитор.
  7. Поддержка в вопросах, связанных с юриспруденцией.
  8. Обзор базы нормативной документации.
  9. Введение раздела под названием бухгалтерская периодика.

Также, в течение лектория специалисты разберут новые материалы в различных версиях программы ИТС. В частности, будут затронуты новые формы ведения отчётности, а также анонсы и релизы обновлений для конфигураций сферы бюджетных организаций. В сфере строительства и ЖКХ введены новые решения, которые можно выполнить в программе 1С Предприятие 8, а также обновления для справочника. В медицинской сфере можно будет обнаружить нововведения в регистре лекарственных средств Российской Федерации, а также новые материалы раздела Гарант. Медицина.

Отдельно стоит упомянуть то, что на лектории будет уделено внимание вариациям договоров, составляемых с 1С ИТС, а также возможным комплектам поставки. Будут отдельно разобраны вариации комплектов для различных сфер использования, их состав и прилагаемые дополнения.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера