Новая версия 1С ЗУП на портале ИТС (3,1,10,110)

Новая версия 1С ЗУП на портале ИТС (3,1,10,110)

05.08.2019
1С Зарплата релиз 3,1,10,110

Справки и выписки, входящие в состав комплекта документов, подтверждающих увольнение сотрудника.

Документы, в которых регистрируется один объем выполненной работы на всех сотрудников, именуется Данные для расчета заработной платы. Теперь чтобы заполнить фактически отработанное на рабочем месте время, а также величину тарифной ставки, потребуется в шапке выбрать соответствующее подразделение.

В справке 2-НДФЛ, отражающей размер подоходного налога работника, поля подписанта заполняются в автоматическом порядке.

В новой версии программы 1С Зарплата и управление персоналом стало возможным распечатывать детализацию второго раздела справки 6-НДФЛ.

Колонтитулы, отражающиеся в отчетной документации, теперь можно индивидуализировать.

Также изменилась функциональность настройки штатного расписания - теперь возможно оптимизировать иерархию, а также формировать группы-подразделения по признакам.

Некоторые удержания из заработной платы сотрудника могут являться причиной, по которой должен быть оформлен кассовый чек в соответствии с законодательством - теперь в программе можно отмечать такие удержания с целью регистрации в бухгалтерское программе.

Если сотрудник отсутствует на рабочем месте по причине ухода за ребенком, имеющим инвалидность, то оплата такого ухода не требует удержания подоходного налога, данное законодательное изменение действует с июня 2019 года.

В таких документах как 2-НДФЛ, а также РСВ, теперь в качестве страны работника, который является лицом без гражданства, указывается код того государства, которое выдало удостоверяющий личность документ.

Некоторые доработки в электронных больничных листах (ЭЛН):

  • теперь все документы, выгружаемые в качестве отдельных файлов, имеют формат в соответствии со спецификациями ФСС;
  • контроль за качеством документов, подгружаемых в электронные больничные листы, несколько ослаблен;
  • теперь стало возможным работать с частично принятыми больничными листами, каждый из них, входящий в состав реестра, регистрируется при отправке отдельно.

Реализован пилотный проект от Фонда социального страхования, заключающийся в отражении реквизитов без признака соответствующего перерасчета.

Центральный Банк России изменил ключевую ставку - теперь ее величина равняется 7.50% (с 17 июня 2019 года).

В новой версии 1С Зарплата устранены некоторые из выявленных ранее ошибок.

Перечисляя подоходный налог сотрудника в бюджет, теперь можно создать ссылку на документ, в котором такое удержание зарегистрировано.

В отчетности появился новый документ – Удержанный подоходный налог.

Суммы выплат, причитающихся сотрудникам за выполненную работу, отражаются в меж расчетных документах следующим образом - в новом документе указывается сторно из прошлых документов.

С целью правильного учета в программе 1С ЗУП начисленная сумма регистрируется тогда, когда фактически произошло перечисление удержания, а не когда оно начислено по документам.

Несколько филиалов компании вправе сдавать отчеты по подоходному налогу в рамках одной регистрации.

В то же время одна компания может иметь более одной регистрации, каждой из которых присущи разные коды ОКТМО в рамках одной налоговой инспекции.

В новой версии программы ЗУП реализовано безопасное хранилище для реквизитов банковских карт сотрудников.

Реализован пилотный проект от Фонда социального страхования, по которому можно выбрать ту банковскую карточку работника, куда требуется направлять пособие.

Появилась возможность распечатать на бумажный носитель реестры, утвержденные ФСС.

Появление нового документа – с его помощью можно регистрировать отсутствие работника по различным причинам на рабочем месте.

Теперь документы, сохраненные в качестве черновиков в предыдущих версиях программы 1 ЗУП, можно использовать для работы в рассматриваемой актуальной версии.

Теперь из штатного расписания можно быстро сформировать отчет, в котором отразится информация о свободных вакансиях, о наличии совместителей, а также работников, выполняющих подработку.

Стало возможным рассчитать средний заработок в тех случаях, когда работник только принят на работу, а информации от предыдущего работодателя по размеру заработка нет.

Если спец оценка условий труда проведена в середине отчетного месяца, то стало возможным и в таком случае проводить операции в программе.

Взыскания, отраженные в меж расчетных документах, теперь ограничиваются определенными заданными суммами.

Теперь нет необходимости выполнять предварительный расчет в тех случаях, когда предполагается работа в многофункциональных документах, используемых в работе более одной службы предприятия.

Реализовано автоматическое заполнение только графиков тех работников, которые не были скорректированы предыдущими операциями с документом.

Реализован механизм, при котором индивидуальный предприниматель не может оформиться у себя же на рабочем месте.

Расчетный лист сотрудника можно дополнить количеством ставок оплаты труда.

Чтобы перейти на актуальную версию программы 1С Зарплата и управление персоналом, требуется наличие версии не ниже 3,1,5,380.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера