Новая версия 1С Торговля (11,4,8,68) на портале

Новая версия 1С Торговля (11,4,8,68) на портале

10.06.2019
1С Управление торговлей релиз 11,4,8,68

Государственные таможенные декларации, возврат

В документах, касающихся возврата или поступления товара, а также по операциям с товаром хранителем, появилась возможность добавить информацию о номере ГТД и о стране происхождения товара.

Теперь можно проверить, заполнены ли номера ГТД, формируя закрытие месяца.

Возможность выделить размер себестоимости в возвращенных товарах и способ определить данный размер.

В документах, заполняемых при возврате товара клиентом (от комиссионера), не указывается информация о варианте определения себестоимости, а также о самом документе реализации.

Затраты и финансовый результат

Программа 1С управление торговлей содержит новый механизм для расчетов.

В рассматриваемой версии программы Управление торговлей (2,4,8) можно применить объект, позволяющий рассчитать систему линейных уравнений (СЛАУ).

С помощью СУБД можно решать СЛАУ.

Выбрать вариант решения СЛАУ (перейти в раздел Использование возможностей, затем выбрать Параметры операций месячного закрытия), после чего добавить параметр Использовать платформенный механизм. База 1С управление торговлей (8,3,14) - установлено значение Да, для всех версий ниже указанного значение – по умолчанию Нет.

Казначейство и Взаиморасчеты

Произошла переработка актов сверки

Помощник теперь вправе:

  • отбирать в расширенном варианте объекты сверки;
  • создавать акты сверки в групповом режиме с возможностью разбивки по контрагентам, заключенным договорам;
  • формировать акты по реквизитам компании-контрагента;
  • сверяться по кредитным или депозитным обязательствам;
  • сверять валютные авансы;
  • отображать сальдо, итоговые обороты за запрашиваемый период;
  • настраивать акт сверки при подготовке к печати;
  • печатать акты в различных форматах;
  • печатать акты по кредитным или депозитным договорам;
  • печатать акты в режиме отсутствия реквизитов компании-контрагента.

Общие настройки

Неактуальные режимы (начиная с версии 11.5) больше не поддерживаются. К ним относятся партионный учет, учетная политика, а также расчеты в режиме офлайн. Функционал, а также входящие в состав сборки документы сохранятся в версиях 11.4 и 11.5.

Переход с версии 11.5 на следующую (11.6) осуществляется при подключении новых режимов. Снятые с поддержки режимы имеют ограничения.

Помощник, выполняющий Закрытие месяца, проверяет установленные и рассмотренные выше режимы, и при необходимости выдает советы по переходу на новые.

Регламентированный учет

Выставление Счетов-фактур компаниям-контрагентам (при продажах):

  • Теперь можно выставить корректировочные документы по возвратным товарам. Такие документы применяются с 2019 года. Их выставляет продавец. Покупатель отражает счет-фактуру корректировочную. Такое отражение возможно, если в возвратном документе отражен документ исходный.
  • Если покупатель не является плательщиком налога НДС, то в документе, отражающем возврат товара, добавляется реквизит получения счета-фактуры на возврат.
  • Документы интеркампани также претерпели изменения в порядке выставления. Теперь если установлен признак расчета через посредническую организацию в документах, в которых отражается передача товара другой организации или между организациями, то счет-фактуру начиная с 2019 года выставить не получится. Причина – отключение соответствующей возможности в учете НДС.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера