Вебинар по решению практических задач автоматизации 1С ЕРП

Вебинар по решению практических задач автоматизации 1С ЕРП

25.03.2019
1С ЕРП - вебинар по правильной работе в программе

С 29 марта по 22 апреля текущего года проводится серия вебинаров, посвящённая практическому решению задач по автоматизации с помощью 1С ERP Управление предприятием 2. Для участия в мероприятиях приглашаются партнёры и пользователи программы, а также все желающие.

Общая информация

Основной целью проводимых вебинаров станет демонстрация конкретных примеров по применению 1С Управление предприятием ЕРП, в области автоматизации организаций, действующих в разнообразных отраслях, а также изучение методик использования программы, при реализации проектных кейсов. Специалисты поделятся практическим опытом внедрения 1С предприятие ЕРП и работы с ней. При этом, основное внимание будет уделено не рекламному показу функциональных возможностей и полученных с помощью программного продукта результатов, а на решение актуальных задач с учётом моделирования практического использования 1С ЕРП. На практике будут показаны локальные доработки, для эффективной реализации специфических проектов, выполняющихся с применением 1С ERP Управление предприятием 2.

За прошедшие годы, было проведено 5 серий вебинаров, позволивших успешно повысить эффективность работы с программой. На сайте информационной и технологической поддержки 1С, можно познакомиться с их записями. В режиме онлайн участия, к мероприятиям приобщились более 2800 человек. Для участия в вебинарах не требуется оплаты.

Целевая аудитория

Принять участие в вебинарах, будет хорошим решением для руководителей организаций различных сфер деятельности и специалистов по IT. Доводимая на мероприятиях, информация пригодится не только тем, кто планирует перейти к автоматизации на базе 1С ЕРП, но тем, кто уже использует данную программу. Практические кейсы будут полезны в качестве реализованных примеров, а технические и методические варианты реализации смогут внедряться в информационную систему организаций, использующих ЕРП систему 1С. Кроме того, обучение пригодится разработчикам, аналитикам и консультантам компаний, являющихся партнёрами фирмы 1С. Приобретённые на вебинарах знания, помогут более эффективно реализовывать проекты внедрения программы 1С ЕРП с применением готовых методических решений.

Для повышения качества и эффективности вебинаров, а также для расширения списка рассматриваемых вопросов, приглашаются партнёры и пользователи программы 1С ERP Управление предприятием 2. Все актуальные моменты методической помощи при внедрении проектов будут рассмотрены на вебинарах.

Программа вебинаров

При подготовке программ вебинаров разработчики 1С Управление предприятием ЕРП особенное внимание обращают на практическое решение наиболее часто задаваемых вопросов, поступающих на консультационную линию. В соответствии с этим, разработан программный план мероприятий:

29 марта состоится вебинар по установке лимитов на расходование денежных средств при помощи подсистемы Бюджетирование. Здесь будут разобраны вопросы по:

  • заполнению бюджета движения денежных средств с помощью документальных источников;
  • настройке разнообразных параметров по контролю лимита;
  • исполнению принятого бюджета с созданием заявки на расходование и проверкой лимитов;
  • анализу и созданию специальной отчётности лимитов и бюджета движения средств.

2 апреля состоится вебинар по планированию и контролю производства в 1С ERP Управление предприятием 2, показанных на примере из приборостроительной отрасли. Здесь будут рассмотрены:

  1. Методические особенности при разработке нормативной справочной информации:
    • различные версии, описывающие структуру светотехнических изделий при разном обеспечении комплектующими, обоснование выбора конкретного варианта;
    • решение вопроса о быстрой передаче изделий в переработку, при частичном выпуске комплектующих без изменения нормативов.
  2. Способы реализации и методика управления производством и логистикой:
    • организация предварительного производственного заказа;
    • использование комплектующих, произведённых сверх поступившего заказа.

22 апреля состоится вебинар по созданию идеального проекта ЕРП. Специалист фирмы 1С, Кислов А., прочитает лекцию, где будут затронуты следующие вопросы:

  • необходимость проектирования ЕРП;
  • переход от моделирования к готовому продукту и возможные доработки;
  • работа с новыми релизами и их сопровождение;
  • контроль изменений.

По окончании вебинаров, выделяется время для дачи ответов на вопросы, заданные участниками.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера