Переход с 1С УПП на современные ЕРП системы

Переход с 1С УПП на современные ЕРП системы

18.03.2019
Переход с 1С УПП на 1С ЕРП

В связи с появлением новых программных продуктов, на семинаре партнёров фирмы 1С, было принято решение о постепенном отказе от 1С УПП. Процесс будет проходить в несколько этапов:

  • с 1 июля текущего года, из продажи изымаются программы на базе 1С УПП;
  • с 1 января 2020 года, будет увеличена стоимость технологического сопровождения таких программ;
  • с 1 мая 2022 года, информационное и технологическое сопровождение прекращается.

Решение о прекращении работы 1С УПП, связано с моральным и техническим устареванием платформы, на которой работала программа, в связи с чем стало невозможным пользоваться новыми возможностями и полноценно взаимодействовать с сервисами 1С. В связи с этим решением, клиентам были даны подробные рекомендации для перехода на программные продукты на базе 1С ERP управление предприятием. Это позволит использовать все технологические возможности программной платформы 1С Предприятие 8.3, к примеру, работать в онлайн режиме, включая облачный вариант.

В 1С Управление предприятием ЕРП, появилась возможность тонкой настройки рабочего пространства каждого пользователя, многие операции производятся в автоматическом режиме. Программа позволяет быстрее адаптироваться к изменениям в действующем законодательстве.

В связи со скорым изъятием из продажи и прекращением технологической поддержки, всем клиентам рекомендуется отказаться от приобретения 1С УПП в пользу 1С ERP управление предприятием. Для работающих на устаревшей платформе рекомендуется сделать апгрейд системы с установкой соответствующего отраслевого модуля.

Порядок реализации программ

Все программные продукты фирма 1С распространяет через своих партнёров, участвующих в соответствующей программе. Например, приобрести 1С ERP управление предприятием, можно в компании СофтСервисГолд. При таком порядке реализации программных продуктов, клиенты получают следующие преимущества:

  • получают качественный и полный набор услуг, включающий консультации по оптимизации управления предприятием, основанные на практике решения подобных задач в аналогичной сфере;
  • ЕРП система внедряется по стандарту ISO 9001;
  • возможность получения консультаций специалистов разного профиля по всем подсистемам программы.

Всем организациям, заинтересованным в установке 1С Управление предприятием ЕРП, необходимо обратиться в компанию СофтСервисГолд. Специалисты проконсультируют по всем имеющимся вопросам, после чего необходимо будет заполнить анкету. Рассмотрение заявки занимает 2 рабочих дня, а в некоторых сложных случаях может быть продлено. По результатам заявки, инициатору будет дан мотивированный ответ. Для структур, пользующихся программным продуктом 1С ЕРП сразу для нескольких юридических лиц предусмотрены специальные цены.

Апгрейд программы

В соответствии с планами по изъятию из продажи и прекращению поддержки 1С УПП, организациям рекомендуется заблаговременно позаботиться о переходе на работу с 1С ERP управление предприятием. Полную стоимость перехода на более современное программное обеспечение необходимо уточнить у менеджеров компании СофтСервисГолд. В течение 45 дней, организации, желающей перейти на 1С Управление предприятием ЕРП, будут предоставлены лицензионное соглашение и защитный ключ для 1С Предприятие, в случае если ранее данная программа входила в состав используемого продукта. Переход на новое программное обеспечение не исключает возможности работы с установленной ранее 1С УПП для выполнения старых задач до полного перехода на 1С ERP управление предприятием. После проведения апгрейда, пользователи обязаны удалить старую лицензию, без права передачи третьим лицам.

Возможность поддержки старых задач, облегчит организации сдачу отчётности за текущий год. Далее обращение к информационным базам старого программного обеспечения станет возможным только для просмотра архивных сведений. В случае если пользователь желает работать на 1С УПП более длительный период, апгрейд проводить не рекомендуется, либо необходимо будет приобрести 1С Управление предприятием ЕРП в комплекте с 1С Корпорация с увеличенным сроком поддержки старого программного обеспечения.

Перенос информации

Для пользователей, перешедших на новое программное обеспечение, предусматривается поставка специального встроенного помощника, для переноса справочной информации и начальных остатков в базу 1С ERP управление предприятием. Подробности по переходу на новую программу можно уточнить на официальном сайте, кроме того, предусмотрены специальные вебинары на эту тему.

Сервисное обслуживание

Поддержка и сервисное обслуживание 1С УПП будут проводиться до 30 апреля 2022 года, в соответствии с условиями договора 1С ИТС. До окончания этого срока поддержка будет проводиться в ограниченном объёме, т.е. будут исправляться программные ошибки, обновляться конфигурации и даваться консультации в предусмотренном режиме. Будет предоставлена возможность сдачи отчётности пользователями вплоть до 2021 года.

По истечению указанного периода, технологическая поддержка 1С УПП будет прекращена. Пользователи смогут продолжать работу с программной платформой самостоятельно.

Переходный период

Всем пользователям 1С УПП, будет заблаговременно сообщено о прекращении технологической поддержки и рекомендации по переходу на 1С ERP управление предприятием. В случае наличия у пользователя активного договора 1С ИТС, действующего до 1 января 2020 года, он сможет пользоваться отраслевыми сервисами без необходимости активации и дополнительной оплаты. При этом, будут предоставляться все услуги, предусмотренные заключённым ранее договором и действующим регламентом, принимая во внимание принципы системы по управлению качеством. В случае продления договора, пользователям, будет предложено перейти на новое программное обеспечение. Переход с 1С УПП на 1С Управление предприятием ЕРП может быть произведён только через фирмы-партнёры 1С, например, в компании СофтСервисГолд.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера