Доступен новый способ доступа к 1С ИТС

Доступен новый способ доступа к 1С ИТС

27.02.2019
Изменение правил доступа к сайту к ИТС для пользователей

С помощью сервиса Единой авторизации 1С, некоторое время назад появилась возможность попадания на сайт системы информационного технологического сопровождения 1С.

Сервис Единой авторизации, позволяет заходить на различные ресурсы 1С, с одного аккаунта, используя один логин и пароль. Воспользовавшись данным ресурсом, можно получить доступ к порталу 1С ИТС, поддержке программных продуктов, поиску и скачиванию обновлений и др.

Ранее для входа, каждой организации предоставлялся один аккаунт, пароль для входа и логин, что давало возможность обновлять программное обеспечение и получать поддержку в любое время. Тем не менее, многие абоненты данной программы, сталкивались с проблемами и неудобством использования некоторых сервисов. Пользователи 1С ИТС могли использовать один и тот же пароль, и логин внутри коллектива, что создавало угрозу безопасности и снижало степень сохранности конфиденциальных сведений об организации. Кроме того, использование единого аккаунта для входа во всей организации снимало персональную ответственность с каждого сотрудника.

Фирма 1С, приняла меры к устранению данной ситуации и наделила правом создания собственного аккаунта для доступа к 1С ИТС, каждого сотрудника. При этом, договор по информационному и технологическому сопровождению заключается только с организацией. Настроить доступ для каждого сотрудника, можно воспользовавшись правами владельца главного аккаунта организации, перейдя после ввода логина и пароля в электронный личный кабинет на портале 1С ИТС. Кроме того, можно воспользоваться услугами региональных представителей фирмы 1С и партнёрских организаций, например, обратиться к менеджерам компании СофтСервисГолд.

После входа в личный кабинет, в автоматическом режиме создаётся новый пользователь. Ему присваивается имя, скомпонованное из личных данных и уникального номера. Абонентом считается любое лицо (физическое или юридическое), официально пользующееся услугами и сервисами фирмы 1С. Наименование пользователя может быть исправлено по желанию владельца аккаунта. Можно составить любое название, даже не совпадающее с реквизитами организации или ИП. Основным критерием здесь выступает понятность названия для сотрудников компании, пользующихся данным ресурсом и иных пользователей.

В разделе, где отображается профиль абонента, желающие могут воспользоваться информацией справочного характера, выводящейся после нажатия на кнопку вызова помощи. Здесь в подробностях описана процедура изменения наименования абонента, и показаны иные возможности по настройке доступа к информации другим лицам. Подобные подсказки, расположены также в разделах Пользователи и Приглашение пользователей.

Заключить договор ИТС поддержки


Возврат в Блог Бухгалтера