С Новым 2019 годом!

С Новым 2019 годом!

29.12.2018
Поздравление от компании с новым годом, график работы

Компания «СофтСервисГолд» искренне поздравляет своих партнеров и пользователей решений 1С с наступающим Новым годом! Мы уверены, что прошедший год был для вас успешным и эффективным, большинство планов было реализовано, а различные автоматизированные сервисы и решения этому активно способствовали.

Каким был 2018 год: подводим итоги

Прошлый год запомнился нам новыми клиентами, развитием уже существующих, повышением их эффективности. В деятельности всех предприятий наблюдалось большое количество изменений по причине нововведений в законодательстве. В частности, с июля практически все компании, которые продают товары или оказывают услуги населению, начали использовать онлайн-кассы, что потребовало не только определенных доработок программ для интеграции ККТ, но и внедрений изменений в сам бизнес. В такой ситуации наличие постоянной технической и консультационной поддержки, проведение регулярных информационных и образовательных мероприятий по вопросам применения онлайн-касс и их интеграции с продуктами 1С пользовалось значительной популярностью и позволило многим предпринимателям и компаниям без особых затруднений и потерь пройти этот переходный период.

Необходимо отметить и постоянные выпуски обновлений и новых релизов программ, где оперативно отражались изменения в формах отчетности, алгоритмах начисления налогов и других обязательных платежей, что позволяло пользователям поддерживать свои программы в актуальном состоянии. Особой популярностью в рамках сервиса 1С ИТС пользовались различные полезные статьи, в которых содержались ответы на сложные вопросы в части учета. Многие клиенты отмечают наличие на сайте нашей компании постоянных новостей и полезных заметок для сотрудников бухгалтерии, и мы очень благодарны им за такие отзывы.

Что же ждет в 2019 году?

Начало будущего года также обещает быть очень интенсивным. И дело не только в подготовке и сдаче отчетности за год. Главным изменением является повышение ставки НДС. Несмотря на то, что в продуктах 1С все настройки произведены, и пользователи сервиса 1С ИТС уже установили их в своих решениях, потребуется уделять этому вопросу значительное внимание, особенно в течение переходного периода. Необходимо контролировать правильность указания дат, ставок, оформления счетов-фактур и так далее. Вся эта нагрузка ляжет на плечи бухгалтеров, и мы искренне желаем им ее выдержать. Мы приложим все усилия, чтобы этот период прошел с минимальными трудностями.

Произошли корректировки и в формах отчетности, составлении деклараций по отдельным налогам. Все документы уже актуализированы в решениях 1С, однако при их заполнении не лишним будет дополнительная проверка в части корректности данных, их логики. Существенную помощь в этом окажет сервис 1С Отчетность, в котором реализован контроль логики заполнения отчетности и соблюдения правильного формата, чтобы исключить риск ее непринятия контролирующим органом. Обо всех изменениях можно было и будет узнать на 1С Лектории или у специалистов нашей компании, которые всегда готовы прийти на помощь.

Коллектив компании «СофтСервисГолд» в новом году, кроме спокойной работы и успешного внедрения всех изменений в нормативных актах, желает своим клиентам достижения поставленных целей, появления новых проектов, реализации всех возможностей и роста экономических показателей!

Мы всегда будем рады видеть вас в нашем офисе:

  • с 09 января с 09.00 до 18.00.
  • с 30 декабря 2018 года по 08.01.2019 года у нас выходные,
  • а 29.12 – сокращенный рабочий день до 17.00.

С искренними пожеланиями радости и счастья, компания «СофтСервисГолд».


Возврат в Блог Бухгалтера