Сопровождение 1С УПП

Сопровождение 1С УПП

26.12.2018
Обновления 1С УПП в 2019 году

Решение 1С УПП является одним из самых популярных на рынке, в своей деятельности его использует большое количество компаний. Это обусловлено широкими функциональными возможностями, доступной ценой и удобным интерфейсом. Однако с 01 января 2019 года изменяется размер ставки НДС, что во многих компаниях и по большинству продуктов приводит к увеличению цен. В части 1С УПП фирмой-разработчиком сделано исключение: в течение 2019 года корректировки стоимости поддержки данного продукта не планируется, пользователи смогут получать необходимый сервис по прежней цене. Начиная с 2020 года, произойдет повышение стоимости, узнать которую можно в компании «СофтСервисГолд».

Чтобы обеспечить сохранение качественной поддержки 1С УПП, помимо сервиса 1С ИТС, в линейку продуктов была также добавлена дополнительная услуга по продлению его поддержки. Более совершенной версией 1С УПП является 1С ЕРП, поэтому всем пользователям рекомендуется постепенно переходить на новый продукт, чтобы пользоваться всеми его возможностями (порядок перехода можно также уточнить у специалистов «СофтСервисГолд», которые дадут квалифицированные ответы на имеющиеся вопросы, а также помогут решить возникшие затруднения).

В соответствии с рекомендациями контролирующих органов, переходный период в части НДС следует проходить любым из двух способов. Первый заключается в сохранении цены реализации продуктов или услуг при заключении новых контрактов. В такой ситуации продавец платит повышенную ставку НДС за счет собственных средств. Второй способ предполагает перенос увеличения налога на потребителя путем повышения цены. Компания 1С в части сервиса поддержки 1С УПП на 2019 год приняла решение воспользоваться первым способом и не повышать розничную цену, а на 2020 год предполагается ее повышение.

Так, если розничная цена годового сопровождения 1С УПП составляет 29 664 рубля, то в настоящее время фактическая стоимость услуг составляет 25 139 рублей, а НДС (при ставке в 18%) – 4 525 рублей. С 01 января 2019 года пропорции изменятся: стоимость будет составлять 24 720 рублей, а НДС – 4 944 рубля, поскольку ставка налога будет 20%. Таким образом, компания-разработчик пожертвует частью своей прибыли. Увеличение цены произойдет с 2020 года. Величину новых цен можно уточнить у специалистов фирмы «СофтСервисГолд».

Новая стоимость, как и ранее, будет зависеть от периода, на который пользователю необходима поддержка 1С УПП. Тип поставки продукта (коробочный или электронный) на цену не влияет. Выгоднее всего заключать договор на обслуживание на год, поскольку в этом случае затраты в месяц существенно уменьшаются. При наличии в 2019 году у пользователя заключенного соглашения о поддержке 1С УПП, которое не будет к тому моменту активировано, для начала использования сервисом дополнительных затрат нести не нужно, достаточно обратиться в компанию «СофтСервисГолд» для проведения всех необходимых процедур. При возникновении трудностей с активацией также можно проконсультироваться у специалистов официального партнера, которые всегда готовы помочь их решить. В случае дальнейшего увеличения стоимости сервиса поддержки 1С УПП, компания-разработчик обязательно уведомит об этом пользователей продукта.

Таким образом, все пользователи 1С УПП могут и дальше рассчитывать на получение технической и методической поддержки в процессе эксплуатации продукта, а значит, все формы отчетности, документы, алгоритмы расчета различных показателей всегда будут в актуальном состоянии.


Возврат в Блог Бухгалтера