Обучение концепции 1С ЕРП

Обучение концепции 1С ЕРП

19.12.2018
1С ЕРП - обучающий курс для пользователей

Компания 1С выпустила новую редакцию онлайн-курса, посвященного формированию базовых навыков работы в концепции решения 1С Предприятие ЕРП.

Участие в данном образовательном мероприятии позволит сформировать у пользователя целостное представление о задачах, которые может решать ЕРП система 1С и инструментарии для их реализации (это является одновременно и целью курса). Кроме того, обучение может являться частью подготовки для сдачи экзамена на получение статуса 1С Профессионал.

Данный курс может считаться отправной точкой для дальнейшего более глубокого изучения отдельных модулей на специализированных образовательных мероприятиях.

Основные направления образовательной программы следующие:

  • расчет эффекта от использования решения 1С Управление предприятием ЕРП в деятельности компании, примеры успешного внедрения продукта в организациях с оценкой эффективности и комментариями пользователей и руководителей;
  • составные элементы решения Управление предприятием ERP: перечень модулей, алгоритмы их взаимодействия, методология функционирования, типовые бизнес-процессы, нюансы в технологии реализации отдельных требований нормативных актов в программе.

Особенностью курса является его высокая информационная емкость. Материал преподается в лекционной форме с приведением практических примеров и самостоятельным решением слушателей сквозного задания, которое позволяет получить представление обо всех инструментах 1С ERP Управление предприятием 2.4, начиная с ввода данных в справочники, и заканчивая расчетом финансового результата и его анализом.

Пройти обучение на курсе по изучению основ 1С ЕРП рекомендуется руководителям проектных групп или подразделений ИТ, ответственных за ввод в эксплуатацию продукта в компании. Приступать к обучению желательно только при наличии знаний и опыта в области автоматизации отдельных процессов или предприятия целиком, а также наличия основных навыков компьютерного пользователя. Отсутствие базовых знаний и навыков существенно усложнит обучение.

Преимуществами онлайн-курса являются следующие:

  • Возможность доступа к актуальной редакции 1С ЕРП в режиме интернет-клиента, что позволяет изучать материал в удобное время, не отрываясь от решения повседневных задач.
  • Наличие электронного учебника, составленного в форме самоучителя.
  • Современные и актуальные видеоматериалы, повышающие эффективность учебного процесса.
  • Возможность сдать пробный тест для получения статуса 1С Профессионал, что позволяет более качественно подготовиться к испытанию и повысить вероятность его успешного прохождения.
  • Постоянное общение с прикрепленным преподавателем или консультантом, который оперативно отвечает на все возникающие вопросы, что позволяет оперативно разбираться со сложными вопросами и быстрее осваивать материал.

После того, как обучение будет завершено, всем слушателям будут направлены удостоверения установленного образца о прохождении курса повышения квалификации. Такой документ позволяют выдавать наличие образовательной лицензии, которая действует с 2004 года.

Образовательная программа состоит из следующих элементов:

  • Общая информация об 1С Управление предприятием ЕРП. В рамках данного раздела обучения слушатель знакомится с принципами функционирования программы, ее структурой, назначением и базовой концепцией.
  • Перечень модулей 1С ЕРП, в ходе которого слушатели знакомятся со всеми подсистемами продукта, их назначением, функциональными инструментами, порядком взаимодействия между собой и так далее. В рамках обучения рассматриваются такие элементы, как справочники продукта, составление бюджетов компании, управление продажами (формирование цен, автоматизация деятельности предприятий оптовой и розничной торговли), расчет потребностей в ТМЦ, осуществление закупок, работа с доставкой, хранением имущества, производственные процессы, выполнение ремонтов, расчет вознаграждения и так далее. Изучается и аналитический блок, который требуется руководителю. Также имеется возможность получить опыт ведения учета по международным стандартам.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера