Ноябрьский выпуск 1С БУХ

Ноябрьский выпуск 1С БУХ

03.12.2018
Журнал для бухгалтерии 1С Бух

Компания «СофтСервисГолд» предлагает всем желающим приобрести ежемесячник для бухгалтеров, в котором, как всегда, содержится большое количество полезной информации по работе в различных решениях от компании 1С.

Журнал можно приобрести в фирме «СофтСервисГолд» по стоимости 120 рублей предприятиям и организациям, и по 100 рублей физическим лицам, но гораздо проще будет оформить подписку любым удобным способом:

  • также в компании «СофтСервисГолд»;
  • на Почте России;
  • обратившись в редакцию ежемесячника по телефону или электронной почте;
  • с помощью региональных агентств и служб доставки корреспонденции.

В ноябрьском выпуске 1С БУХ содержится следующая информация:

  • Новостные материалы: сведения о выходных и праздничных днях в 2019 году, которая позволит составить график работы персонала, спрогнозировать производственную программу и так далее; порядок применения новых ставок НДС; изменения в форме отчетности по налогу на землю; информация о предоставлении банкам права блокирования подозрительных переводов между пластиковыми картами; рекомендации по оформлению счета-фактуры при отсутствии номера ГТД; внесение изменений в форму отчета по ЕНВД в связи с предоставлением права ИП уменьшать налог на сумму затрат на приобретение кассового аппарата; новые права многодетных родителей; изменения в форме 3 НДФЛ; новый порядок маркировки алкогольной продукции; предоставление дополнительного выходного работникам.
  • Комментарии экспертов и специалистов: оформление чека коррекции, для того чтобы избежать штрафа за некорректное или несвоевременное применение ККТ; разъяснения ФНС РФ о порядке перехода на новые ставки НДС; формирование налоговых отчетов в крупных компаниях. Также в журнале 1С Бух будут представлены ответы на все наиболее важные и часто встречающиеся вопросы о ККТ нового образца в соответствии с требованиями 54-ФЗ.
  • Информация о новых возможностях решения 1С Бухгалтерия: порядок оформления приобретения участков земли в собственность.
  • Алгоритмы автоматизации учетной деятельности: реализация изменений по налогу на имущество с 2019 года в 1С Бухгалтерии; процедура начисления НДС в случае корректировки стоимости услуг, приобретаемых у иностранного поставщика; возможности для анализа отчета по форме 6 НДФЛ; отражение в решениях 1С удержаний сумм в пользу третьих лиц.
  • Новые возможности 1С Бухгалтерии государственного учреждения: порядок осуществления учета оплаты за проживание в общежитии.
  • Инструменты финансового анализа в продуктах 1С: влияние ведения регламентированного учета на формирование отчетов и на порядок их оценки и анализа показателей.
  • Юридическая помощь бухгалтерам: порядок и сроки хранения документов, ответственность за его нарушение.
  • Полезная информация: график обучения пользователей решения 1С Бухгалтерия с указанием тем и мест прохождения образовательных мероприятий; информация с «горячей» линии по наиболее важным и частым вопросам; календарь событий для бухгалтера (сроки сдачи отчетности и уплаты налогов).

Помимо федерального, имеется региональный выпуск 1С БУХ, в котором содержится ряд обязательной информации. Это новостной раздел, поскольку изменения в законодательстве одинаково важны во всех регионах, а значит, о них необходимо сообщать всем пользователям. Востребованными являются комментарии экспертов и специалистов 1С об изменениях в нормативно-правовых актах, их реализации в соответствующих программах и так далее. Многие бухгалтеры находят ответы на сложные вопросы в таких комментариях, но следует иметь в виду, что мнение эксперта не является официальной позицией контролирующих органов (даже если сам эксперт там работает), оно лишь отражает его субъективное суждение. Поэтому при принятии решения о порядке отражения того или иного факта хозяйственной деятельности в 1С Бухгалтерии или других программах, следует изучить практику применения норм законодательства, региональную специфику (для чего и нужен региональный выпуск 1С БУХ), и только после этого оформлять соответствующие документы. Также рекомендуется изучить лучшие региональные практики ведения учета и применения законодательства, чтобы взять их на вооружение при решении собственных задач.

Обязательным разделом для регионального выпуска является и описание новых возможностей решений 1С, поскольку обновления распространяются в рамках соглашения 1С ИТС, а значит, будут установлены автоматически при получении нового выпуска. Чтобы знать, как правильно пользоваться новыми возможностями, необходимо изучить разделы 1С БУХ с их описанием. Аналогичная ситуация и с инструментами автоматизации учетной деятельности. Ознакомившись с имеющимися алгоритмами, вполне возможно, пользователь сможет получить информацию о том, как проще и эффективнее работать в программе и решать повседневные задачи.

В остальном, региональный выпуск может быть наполнен уникальными и востребованными для конкретной территории материалами. Как правило, это новости законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность, изменения в региональных налогах, экономические и деловые новости, примеры наиболее эффективного использования 1С Бухгалтерии в регионе, секреты успешного внедрения программы и быстрого запуска ее в эксплуатацию.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера