Обновление 1С Зарплаты

Обновление 1С Зарплаты

30.11.2018
Новые обновления для программы 1С ЗУП

В рамках постоянного улучшения продукта компания «СофтСервисГолд» информирует пользователей о возможности получить новую версию (3,1,8,185) решения Зарплата и управление персоналом для государственных учреждений. Предоставляется доработанная версия бесплатно для тех, у кого имеется действующее соглашение ИТС, остальные пользователи могут приобрести обновление за дополнительную плату.

В новую версию продукта 1С Зарплата для государственных учреждений добавлены следующие инструменты и функционал:

  • Составление отчетности по форме 1-Т с одновременным ее направлением в территориальный орган статистического наблюдения. Данная возможность доступна только тем клиентам, которые пользуются сервисом 1С ИТС, а значит, имеют доступ к приложению для сдачи отчетов в цифровом виде.
  • При составлении различных приказов добавлена возможность выводить полное, а не сокращенное название компании. Это особенно актуально для 1С ЗУП, поскольку в случае конфликтной ситуации поможет дать правовую оценку действиям сторон.
  • Оформлять командировки стало значительно проще благодаря использованию системы Smartway, которая позволяет бронировать гостиницы, билеты и так далее.
  • Решение 1С Зарплата актуализировано в соответствии с требованиями нормативных документов, в частности, расходы на содержание лиц, проходящих военную службу, теперь исключены из формы 4 ФСС. Данное изменение вступает в силу с 2019 года, а значит, необходимо готовить новые формы.
  • Улучшен процесс хранения различных документов. К некоторым типам документов и элементам штатного расписания можно прикреплять файлы, что позволяет легко находить и редактировать различные приказы, должностные инструкции и так далее.
  • Автоматизирована в 1С ЗУП процедура пересчета величины компенсации за нарушение сроков выплаты вознаграждения. В случае ручной корректировки суммы задолженности, даты, процентной ставки для компенсации или другого показателя, необходимого для расчета, процедура пересчета в соответствующем документе выполняется автоматически.
  • Стало проще вводить название курсов и тренингов, которые прошел работник, поскольку длина данного поля в документе значительно увеличена.
  • В связи с предоставлением возможности сотрудникам выбирать банк, где получать зарплату самостоятельно, в 1С Зарплате добавлена функция, позволяющая хранить сведения о счетах работника в нескольких банках.
  • Улучшены аналитические инструменты программы. Так, появилась возможность анализировать НДФЛ в разрезе документов, его формирующих, по датам начисления и выплатам вознаграждения, категориям и так далее.
  • Все корректировки вознаграждения персонала в версии 3,1,8,185 решения Зарплата и управление персоналом можно вносить непосредственно в личной карточке, что облегчает отслеживание истории корректировок.
  • У пользователей появились дополнительные возможности настройки форм при печати документов: в них стало возможным вносить большее количество дополнительной информации.
  • Программа позволяет контролировать периодичность отдельных видов начислений, что особенно актуально для квартальных или годовых бонусов.
  • Упрощен механизм отбора персонала при составлении отчетности или документов – введен дополнительный признак в виде подразделения.
  • Предоставлена возможность устанавливать начисление, которое формируется у сотрудника по умолчанию. Кроме того, в документах автоматически устанавливается месяц, за который это начисление производится.
  • Улучшен интерфейс программы – доработана процедура составления графика отпусков, упрощена установка даты, добавлена возможность загружать имеющиеся файлы.

Также следует отметить возможность формирования в 1С ЗУП новых отчетов (например, по квалификации персонала, который требуется для органов статистики), знакомства с новостями трудового законодательства, подведения итогов конкурсов среди работников, подготовки документов для возврата НДФЛ, работы с адресным классификатором и другими инструментами, облегчающими труд сотрудников отдела персонала или бухгалтерии.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера