Обновление ПО 1С Комплексная автоматизация

Обновление ПО 1С Комплексная автоматизация

23.11.2018
Обновление 1,1,108,2 для 1С комплексная автоматизация

В связи с доработками решения, компания 1С выпустила новую версию продукта 1С Автоматизация комплексная. В программе произошли следующие изменения:

  • Добавлен ряд форм обязательной отчетности. В частности, в версии 1,1,108,2 в связи с изменениями в законодательстве скорректирован вид декларации по налогу на землю и отчет об итогах мероприятий по экологическому контролю в производственной деятельности (компании обязаны его проводить при определенных условиях). В связи с изменениями требований ФНС РФ, в 1С Комплексной автоматизации 2 добавлены образцы реестров счетов-фактур, которые обязаны предоставлять плательщики акцизов, производители и поставщики дистиллята лицам, выполняющим операции по их переработке. Необходимо помнить, что данные формы отчетности предоставляются в контролирующий орган только на бумажных носителях. В связи с предоставлением возможности ИП снизить выплаты по ЕНВД при приобретении онлайн-кассы, в программе добавлен реестр чеков, который рекомендуется предоставлять в ИФНС для подтверждения понесенных расходов. Отдельное внимание следует уделить добавленным в 1С Комплексную автоматизацию формам статистического наблюдения. В частности, в рамках ценового мониторинга, сельскохозяйственные организации обязаны предоставлять в территориальные органы Росстата информацию о ценах на товары и услуги, которые они приобретают у промышленных предприятий, а также по каким ценам продают свою продукцию. Также для контроля уровня цен определенным компаниям следует сдавать отчетность с ценами, по которым они приобретали определенные виды товаров, производители промтоваров также обязаны информировать государство о ценах на свою продукцию, строительные предприятия сообщают о стоимости основных стройматериалов, конструкций и деталей. В Росстат также предоставляется информация о финансовом положении компании и количестве возведенных домов гражданами. Все формы следует предоставлять, начиная со следующего года. Их некорректное составление, использование устаревших образов или нарушение сроков направления в органы статистического наблюдения чревато штрафами.
  • Скорректирован перечень заявлений, заполняемых при ввозе имущества и уплате определенных налогов. В него внесено единственное уточнение на основании приказа ФНС РФ от 25 сентября 2018 года: вместо аббревиатуры МП, появилась надпись «при наличии печати».
  • Для удобства расчета зарплаты и составления производственных графиков, в новой версии 1С Комплексной автоматизации 2 уже заполнен календарь, где отражены все рабочие дни с учетом изменений дней отдыха в следующем году.
  • В связи с вводом в действие ставки НДС, в версию 1,1,108,2 решения 1С Комплексная автоматизация внесены все необходимые изменения. Также в программе реализованы все алгоритмы и рекомендации для более простого и безошибочного прохождения переходного периода. Внедрена специальная обработка, которая позволяет автоматически производить замену ставки НДС с 18% на 20% для всех номенклатурных позиций, что существенно облегчает работу сотрудников бухгалтерии.
  • При осуществлении электронной торговли компания получает безналичный платеж, который в 1С Комплексной автоматизации регистрируется входящим платежным поручением. При этом компания обязана в соответствии с требованиями 54-ФЗ предоставлять покупателю чек. В новой версии продукта соответствующий алгоритм реализован. Выполнены и другие доработки, которые приводят решение 1С Комплексная автоматизация в полное соответствие с требованиями законодательства о ККТ нового образца. При заполнении в программе входящего платежного поручения (или его переносе из сервиса Клиент-Банк), достаточно просто нажать одну кнопку, чтобы напечатать чек и выдать его покупателю.

Получить новую версию ПО 1С Комплексная автоматизация можно в фирме «СофтСервисГолд». Кроме простой передачи диска или флэш-накопителя, специалисты компании расскажут об особенностях продукта, помогут установить новую версию при возникновении трудностей и окажут другие формы консультационной и технической поддержки.

1С комплексная автоматизация аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера