Работа с бюджетами в 1С ЕРП

Работа с бюджетами в 1С ЕРП

15.11.2018
Курс бюджетирования в 1С ЕРП

В конце года компании, у которых внедрено бюджетирование, начинают процесс составления планов на следующий период. Многие по-прежнему для решения этой задачи используют офисные программы и приложения, несмотря на то, что специализированные продукты, например, ЕРП система 1С выполнит ее быстрее и эффективнее. Тому, как это сделать, посвящен курс, который пройдет в двух разных форматах (очный и онлайн) в период с 21 по 23 ноября текущего года. Компания «СофтСервисГолд» приглашает всех желающих принять участие в этом полезном и информативном образовательном мероприятии.

Прохождение курса позволит освоить технологию работы с имеющимся в 1С Предприятии ЕРП инструментарием для составления бюджетов, особенности их последующей консолидации, контроля исполнения и так далее. Применение методов бюджетного управления в компании позволяет повысить финансовую дисциплину, оптимизировать расходы, а значит, улучшить ее финансовые показатели. Необходимо отметить, что помимо теоретических занятий, слушатели будут решать рассматривать кейсы, что позволит не только освоить навыки работы в ПО 1С Управление предприятием ЕРП, но и познакомиться с лучшими практиками по использованию бюджетирования в организациях.

Прохождение обучения, несомненно, принесет пользу руководителям финансово-экономических блоков и подразделений компаний, их подчиненным, отвечающим за составление и исполнение БДР и БДДС, а также консультантам, которые сопровождают процессы внедрения системы бюджетного управления или ее элементов на предприятии. Полезную информацию почерпнут из материалов курса и участники проектных команд в компаниях, осуществляющих внедрение ПО Управление предприятием ERP или подобных решений.

По итогам изучения образовательных материалов слушатели получат следующие результаты:

  • Знание и понимание основ бюджетного управления в компании, принципы построения соответствующих процессов.
  • Умение использовать имеющийся в 1С ERP Управлении предприятием 2 инструментарий для разработки бюджетной модели, заполнения ее данными. Также слушатели будут понимать предназначение модулей, имеющих отношение к бюджетированию, научатся запускать их из стандартного интерфейса, а также эффективно применять для решения собственных повседневных задач (либо демонстрировать такие возможности сотрудникам).
  • Владение опытом лучших практик по применению модулей 1С ЕРП, относящихся к контуру бюджетирования и планирования. Это позволит более эффективно решать задачи по составлению квартальных планов поступлений и расходования средств, разработки планов на год, внедрения в деятельность компании алгоритма скользящего бюджетного управления.
  • Умение составлять и контролировать исполнение текущих планов с использованием возможностей модуля бюджетирования, а также переносить лимиты расходов в модули оперативного управления основной деятельностью предприятия.
  • Знание алгоритмов составления и настройки отчетов для получения необходимой информации из базы данных.
  • Овладение навыками анализа информации о финансовом состоянии предприятия, план-фактного анализа, разработки вариантов решений в той или иной ситуации.
  • Умение искать и исправлять выявленные ошибки при составлении бюджетов с учетом имеющихся взаимосвязей.

Предусматривается два формата курса. Первый – очный, он потребует посещения учебного центра для изучения материала, а значит, придется отрываться от основной деятельности. С одной стороны, это неудобно, но зато позволяет сконцентрировать все внимание на образовательном мероприятии и извлечь из него максимум пользы. Второй вариант обучения – дистанционный. Прослушать курс онлайн рекомендуется тем, кто находится далеко от учебного центра, либо тем, у кого отсутствует возможность уделить два дня только образовательному мероприятию. Все, что будет происходить непосредственно в аудитории, будет транслироваться и в режиме онлайн, что позволит удаленным слушателям практически присутствовать на занятиях, задавать вопросы и параллельно заниматься основной работой.

По окончании процесса обучения все слушатели получат методические материалы, свидетельство о его прохождении установленного государством образца.

В программе мероприятия предусмотрено изучение методических основ составления финансовых планов (что это такое, каковы его цели и задачи, содержание положения о бюджетном процессе, порядок составления финансовой структуры). Вторая часть курса посвящена работе в 1С ЕРП. Для этого описывается концепция продукта, его составные части, порядок их взаимодействия между собой. Также изучаются различные примеры, позволяющие освоить основные функциональные инструменты для составления бюджетов.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера