Отражение в 1С Бухгалтерии подарков и сувениров

Отражение в 1С Бухгалтерии подарков и сувениров

08.11.2018
Лекция для бухгалтерии по отражению подарков в программе

При получении или передаче различных товаров без какой-либо оплаты, компаниям и ИП следует обязательно задумываться и учитывать возможные налоговые последствия. Каким образом регистрировать такие операции в 1С Бухгалтерии 8.3, и как они отразятся на налогах, будет рассмотрено на образовательном мероприятии 1С Лекторий, который пойдет 29 ноября 2018 года в обычное время – с 10 до 13 часов.

Преподаватель Калинина Е.Н. (эксперт 1С с большим стажем и практическим опытом) подробно расскажет о том, как правильно отражать переданные и полученные сувениры и подарки в 1С Бухгалтерии. Данные операции можно проводить, одновременно составляя договор дарения, а также в целях продвижения своей продукции или услуг (в рамках рекламных акций). Отдельно будет рассмотрено, как правильно вести в 1С Бухгалтерии учет товаров, передаваемых безвозмездно в целях благотворительности, поскольку такие операции имеют определенные особенности в части налогообложения. Значительная часть внимания будет посвящена порядку оформления в решении 1С Бухгалтерия приобретаемых и безвозмездно предоставляемых клиентам чая, кофе и кондитерских изделий.

На практике встречаются и случаи безвозмездной передачи объектов основных средств. Такие операции также следует правильно отражать в учетной системе, чтобы избежать проблем и штрафных санкций со стороны контролирующих органов, поскольку в отдельных случаях такие операции облагаются налогом на прибыль, а в отдельных – нет (во втором случае могут возникать постоянные или временные разницы между данными регламентированных видов учета).

Для компаний, у которых действует соглашение 1С ИТС, участие в семинаре традиционно бесплатное. Остальные могут приобрести платные приглашения у специалистов фирмы «СофтСервисГолд».

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера