Изучение концепции работы в 1С ЕРП

Изучение концепции работы в 1С ЕРП

31.10.2018
Стартовое обучение по программе 1С ЕРП

ЕРП система 1С является достаточно мощным инструментом для автоматизации определенных видов деятельности на предприятии. Однако, прежде чем принимать решение о возможности ее применения и внедрения в деятельность компании, необходимо узнать о том, какие задачи пользователей продукт решает, чем облегчает работу, какие особенности эксплуатации имеются. Обо всем этом будет рассказано на образовательном мероприятии, которое посвящено знакомству с концепцией функционирования 1С Предприятия ЕРП. Обучение пройдет в ноябре текущего года в следующих форматах:

  • очный;
  • с погружением;
  • онлайн.

Особенностью данного курса является то, что он базовый, то есть его необходимо проходить всем специалистам, чтобы в дальнейшем определиться, какое из направлений они будут изучать глубже, на чем собираются специализироваться. Кроме того, полученные в рамках данного курса знания потребуются при сдаче экзаменов на получение различного уровня квалификации в программах 1С.

Главной задачей и одновременно преимуществом курса является возможность сформировать комплексное представление о возможностях и существующих инструментах в продукте Управление предприятием ERP.

Пройти обучение сотрудники фирмы «СофтСервисГолд» рекомендуют как тем, кто только принимает решение о выборе продукта для комплексной автоматизации компании, так и тем, кто уже осуществляет внедрение ПО 1С Управление предприятием ЕРП. Участникам команд проектов внедрения таких компаний материалы курса помогут сократить сроки настройки и адаптации программы, а также разъяснить другим пользователям преимущества от ее запуска в эксплуатацию.

Записываться на обучение рекомендуется только тем, кто уже знаком с решениями для автоматизации деятельности компаний и обладает навыками работы на компьютерах, как минимум, в качестве пользователя. Поскольку решение 1С ERP Управление предприятием 2 достаточно сложное, без таких знаний и опыта освоить его возможности и имеющиеся инструменты будет очень сложно.

Программа курса разделена на следующие модули:

  • Общая информация об 1С ЕРП: назначение подобных продуктов, концепция решения, разработанного компанией 1С, его особенности и преимущества перед конкурентами.
  • Составные элементы программы и их взаимодействие между собой: ключевые справочники, модули составления и согласования планов, управление ценами (выбор стратегии, формирование скидок, использование различных алгоритмов для предприятия розничной и оптовой торговли). Отдельное внимание уделяется вопросам организации закупочной деятельности на предприятии: планированию потребностей, установлению соответствующих лимитов, автоматическому формированию заказов у поставщиков и так далее. Рассматриваются особенности управления складским хозяйством предприятия, оптимизации логистических операций, включая доставки сырья, материалов и готовой продукции. Значительное внимание уделяется модулям автоматизации производства, ремонтов, начислению зарплаты персоналу и оформлению его движения в организации, составлению различных кадровых отчетов и документов. Традиционно большими возможностями, которые описываются в рамках курса по концепции 1С ЕРП, обладает финансово-экономический блок программы: подсистемы составления и контроля бюджетов, осуществления платежей, ведения регламентированных видов учета и формирования необходимой отчетности, регистрации операций по стандартам МСФО и финансового учета. Завершается обучение рассмотрением вопросов анализа эффективности деятельности компании и поиска резервов для ее роста.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера