Лекторий 1С по смене режима налогообложения

Лекторий 1С по смене режима налогообложения

18.10.2018
Лекция по смене УСН на НДС в 1С лектории

Предприятие может применять различные режимы налогообложения. При начале деятельности, когда операций мало, доходы невысокие, сотрудников минимум, рекомендуется использовать упрощенную систему. Это позволяет оптимизировать платежи и оставить средства для развития компании, вложив их в ее рост. Позднее, по мере увеличения выручки и объема деятельности, а также появления крупных клиентов, которым важно возмещение НДС, скорее всего, потребуется перейти на общую систему начисления и уплаты налогов. При этом необходимо корректировать учетную политику и менять настройки в 1С Бухгалтерии.

При переходе от одной системы налогообложения к другой в решении 1С Бухгалтерия 8.3 необходимо выполнить определенные операции по изменению учетных регистров, а также произвести определенную корректировку настроек.

Узнать, как правильно выполнить описанные действия можно, посетив 1С Лекторий, который пройдет 25 октября 2018 года в обычное время (с 10 до 13 часов).

На лекции будут рассмотрены практические примеры по решению следующих задач:

  • применение в решении 1С Бухгалтерия помощника перехода на УСН;
  • осуществление смены базы для начисления УСН в программе (например, с доходов на «доходы минус расходы»);
  • алгоритм выполнения перехода с УСН на ОСНО и ряд других.

Лектор – Калинина Е.Н., которая обладает значительным опытом работы в решениях от компании 1С, а также понимает принципы внедрения их на различных предприятиях. При регистрации каждый слушатель имеет возможность задать интересующие вопросы о том, как вести в 1С Бухгалтерии учет в разных системах налогообложения, как выполнить переход с учетом различных особенностей деятельности и так далее. Участие в мероприятии традиционно бесплатное для владельцев соглашений ИТС ПРОФ, остальные имеют возможность приобрести платное приглашение.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера