Составление бюджетов в 1С ЕРП

Составление бюджетов в 1С ЕРП

17.10.2018
1С ЕРП - курс по составлению бюджетов в программе

Разработка финансовых планов является очень важной задачей в компании. Благодаря грамотной работе можно не только обеспечить устойчивость предприятия, но и повысить его эффективность, мотивировать сотрудников, проводить анализ различных возможностей и направления развития компании. Без специальных программ это достаточно сложно сделать, а ЕРП система 1С как раз предназначена для решения подобных задач. Научиться составлять бюджеты различных планов в ПО 1С Предприятие ЕРП можно на специально разработанном курсе, который состоится с 24 по 26 октября и будет проводиться в двух форматах: очном и онлайн.

Ключевой задачей образовательного мероприятия является освоение инструментов решения определенного класса задач в 1С Управлении предприятием ЕРП, которые можно использовать для автоматизации составления и исполнения бюджетов разного уровня в компании, а также проведения анализа эффективности работы в целом. Необходимо отметить, что в рамках обучения предусмотрена практическая работа, на которой решается конкретный кейс, позволяющий изучить максимальный перечень возможностей решения Управление предприятием ERP от компании 1С.

Посетить образовательное мероприятие рекомендуется финансовым руководителям, их подчиненным, выполняющим непосредственную работу по сбору информации, составлению бюджетов, их консолидации и другие подобные операции. Также образовательное мероприятие будет несомненно полезным для консультантов, оказывающих услуги предприятиям в сфере бюджетирования и/или управленческого учета с использованием инструментов 1С ERP Управление предприятием 2.

Итогом обучения будут:

  • Знакомство с методологическими принципами, ключевыми понятиями и инструментами, необходимыми для составления бюджетов на предприятии, разработки финансовой модели и так далее.
  • Узнать основные элементы 1С ЕРП, которые задействованы при составлении бюджетов, их консолидации, контроле над исполнением и других необходимых функций бюджетирования в компании.
  • Понимание типовых ситуаций, когда необходимо использовать описываемое решение в рамках процесса по составлению бюджетов и финансовых моделей. Значительное внимание при обучении уделяется рассмотрению вопросов составления квартальных планов, исполнению БДДС, реализации алгоритмов работы в режиме скользящего планирования.
  • Знание порядка переноса данных из модуля составления бюджетов в модуль управления операционной деятельностью, что позволяет устанавливать лимиты расходования средств, контролировать их соблюдение, а значит, повышать эффективность деятельности организации за счет своевременного управления затратами.
  • Умение настраивать различные отчеты, чтобы получить необходимую информацию из базы 1С ЕРП, затем ее анализировать для принятия обоснованных и эффективных решений. В случае обнаружения ошибок при составлении

планов, пользователи научатся их правильному исправлению, с учетом влияния данных на остальные модули программы.

При условии успешной сдачи экзамена слушатели курса получат свидетельство и методические материалы, которые можно будет использовать при работе в модуле бюджетирования 1С ЕРП. В случае прохождения курса в режиме онлайн все пособия и свидетельства направляются слушателю Почтой России, а при очном формате вручаются лично. Кроме того, в стоимость очного обучения входят обед и кофе-брейки во время образовательного мероприятия.

Курс разделен на два модуля. Первый посвящен методологическим принципам и теоретическим основам процесса составления бюджетов в организации, а второй – использованию функционала 1С ЕРП для решения конкретных прикладных задач пользователя.

В рамках первого модуля основное внимание уделяется следующим вопросам: понятие бюджетирования, его роль в коммерческой деятельности предприятия, содержание положения о бюджетном процессе (установка целевых показателей, виды бюджетов и ответственные за их составление, ответственность за исполнение планов, регламент сбора и передачи финансовой информации).

Во втором модуле изучается порядок работы с соответствующей подсистемой 1С ЕРП, рассматривается ее настройка, примеры решения практических задач, организация составления различных планов с учетом специфики деятельности предприятия и с использованием различных методов разработки и исполнения бюджетов.

1С ERP - купить программу


Возврат в Блог Бухгалтера