Октябрьский номер 1С БУХ

Октябрьский номер 1С БУХ

27.09.2018
1С Бух Сентябрьский выпуск журнала 2018 год

Одним из самых полезных изданий для сотрудников бухгалтерии является 1С БУХ. В нем содержится большое количество рекомендаций и актуальной информации, касающейся ведения регламентированных видов учета. С 24 сентября текущего года в компании «СофтСервисГолд» можно приобрести свежий (октябрьский) номер журнала 1С БУХ, который выходит ежемесячно.

Стоимость издания по сравнению с ценностью информации невелика – всего 120 рублей для юридических, и 100 рублей для физических лиц. В случае приобретения большой партии журнала (более 50 штук) предусмотрены скидки. Имеется и региональная версия ежемесячника, в которой содержатся новости и лучшие практики и рекомендации по работе в решениях 1С региональных предприятий.

Чтобы быть уверенным, что журнал 1С БУХ поступит для работы и изучения интересных и полезных материалов, рекомендуется оформить на него подписку. Сделать это можно одним из следующих способов:

  • обратившись к специалистам компании «СофтСервисГолд» (лично или оставив заявку на сайте);
  • в любом почтовом отделении, которое ближе к дому или работе;
  • в региональных специализированных агентствах, оказывающих услуги доставки корреспонденции.

Также гарантированным способом своевременного получения журнала является заключение с фирмой «СофтСервисГолд» соглашения ИТС. В этом случае 1С БУХ будет доставляться вместе с диском, на котором содержатся обновления программ, новости компании 1С, ответы аудиторов, сервисы для цифрового документооборота и так далее.

В октябрьском номере 1С БУХ содержатся следующие интересные и полезные материалы:

  • Как всегда, значительное внимание уделено новостям в сфере предпринимательской деятельности и регулирования регламентированных видов учета. В частности, в данном разделе журнала содержатся сведения об увеличении ключевой ставки до 7,5%, опубликован новый алгоритм установки и использования КБК при осуществлении платежей в бюджет, представлены правила взимания сбора за экологию и установленные формы соответствующей отчетности. В связи с введением возможности приобретать иностранными гражданами ряда товаров по системе Tax Free, опубликована форма реестра чеков для компаний, осуществляющих такую торговлю. Важной новостью является изменение перечня сделок, подлежащих обязательному контролю. Также следует обратить внимание на изменения в налоговом законодательстве и планах контролирующих органов по продлению эксперимента по маркировке лекарственных препаратов. Предоставлена возможность уточнять ошибочные платежи непосредственно инспекторам в ИФНС. При подготовке акта по результатам налоговой проверки, сотрудники контролирующего органа будут обязаны составлять специальный акт.
  • Комментарии экспертов компании 1С. Специалисты высказали свое мнение по вопросам маркировки табачной продукции и изменений в вопросах НДС (повышение ставки, упрощение процедуры возмещения для экспортеров и так далее).
  • Представлены также способы повышения эффективности применения различных решений компании 1С. В частности, описаны варианты работы в 1С Бухгалтерии при применении ПБУ 18/02, порядок оформления возмещения НДС при экспорте товаров не сырьевой категории в ЕАЭС, выполнение расчетов и перерасчетов страховых взносов, особенности отражения данных фактов в 1С Зарплате и управление персоналом. Описан порядок формирования расчетных листков в 1С ЗУП, ведение учета НДФЛ при найме на работе нерезидентов.
  • По причине внесения изменений в порядок учета ОС в государственных организациях, в 1С БГУ реализован новый порядок предоставления в аренду недвижимости, как инвестиционного инструмента. В 1С БУХ этому посвящена отдельная статья.
  • Значительное внимание уделено справочной информации: представлен график обучения работе в 1С Бухгалтерии, опубликован перечень ключевых событий для бухгалтеров (сдача отчетности, подготовка различных данных и так далее), опубликованы ответы на наиболее часто встречающиеся вопросы по «горячей» линии.

Компании, находящиеся в регионах, также имеют доступ к информации и еженедельнику 1С БУХ. Кроме того, они имеют возможность знакомиться с региональной спецификой. Для этого предусмотрен региональный выпуск 1С БУХ, в котором содержатся в обязательном порядке новостные материалы (поскольку они имеют федеральное значение, и их следует знать всем пользователям продуктов компании 1С), вся справочная информация и некоторые материалы, посвященные автоматизации учета (порядок учета НДФЛ у нерезидентов, особенности расчета взносов во внебюджетные фонды в 1С Зарплате и управление персоналом, порядок применения положений ПБУ 18/02 в 1С Бухгалтерия).

В остальном, в выпуске для регионов могут содержаться уникальные материалы, посвященные особенностям ведения коммерческой деятельности на территории, изменениям законодательства, новостям компаний и органов власти, которые важны местным предпринимателям. Кроме того, в таком разделе важным является предоставление лучших решений по внедрению продуктов 1С в деятельность предприятий. Это позволит другим пользователям применить эффективные решения и улучшить свои результаты. Кроме того, такой обмен опытом позволяет специалистам компании 1С выявлять наиболее интересные доработки и включать их в ближайшие обновления, повышая удобство работы всех пользователей программ. Допускается и наличие в региональном выпуске 1С БУХ и рекламных материалов.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера