Аттестация Специалистов-консультантов

Аттестация Специалистов-консультантов

20.09.2018
Экзамены для специалистов консультантов 1С

В октябре этого года, с восьмого числа, компания 1С будет экзаменовать Специалистов-консультантов, отвечающих за внедрение подсистем регламентированного учета на базе ЕРП система 1С Управление предприятием, версии 2.4.

Для прохождения экзамена необходимо владеть практическими навыками и пониманием принципов методологии, имеющихся в следующих системах:

  • отражения записи хозяйственных операций;
  • настройки ведения регламентированного учета;
  • расчетов с контрагентами и партнерами предприятия;
  • учета денежных средств, производственных операций, внеоборотных активов, товаро-материальных ценностей в эксплуатации;
  • налогов и сборов;
  • работы с обособленными подразделениями;
  • по закрытию месяца и формированию отчетности.

Проведение экзамена обусловлено необходимостью проверить, насколько уровень специалистов адекватно отвечает требованиям, установленным компанией-разработчиком. Проверка ведется среди тех, кто предлагает консультационные услуги при введении в работу 1С ERP Управление предприятием 2,4.

Задание претенденту предстоит выполнить за три часа. Форма предстоящего экзамена предполагает индивидуальное решение практической задачи при помощи компьютера, оснащенного восьмой версией ПО 1С Предприятие с предустановленной конфигурацией 1С управление предприятием ЕРП, без дополнительных надстроек.

Чтобы посмотреть пример экзаменационного билета, обратитесь к вашему личному менеджеру «СофтСервисГолд».

По стандарту проводимого экзамена от проходящего его специалиста необходимо:

  • выполнить полученную задачу, реализовав пример;
  • получить стандартные отчеты, где скомпонована информация, требующаяся заказчику;
  • сформировать конкретные пожелания и сформулировать определенные рекомендации, на основании которых возможно адаптировать типовую конфигурацию, если это требуется, чтобы отчетность отражала предметную область, интересующую конечного пользователя.

Во время экзамена нельзя:

  • применять наработки, которые были сделаны претендентом или иным лицом до старта экзаменационного процесса;
  • обращаться к методической литературе, описывающей работу 1С Предприятие ЕРП, в том числе обращаться к официальным источникам, издававшимся непосредственно 1С.

Формирование оценки

Максимальное число баллов, которые может набрать претендент, равно пяти (отлично). За недостаточно полный, некорректный, неверный ответ либо при его отсутствии балл снижается.

Экзамен засчитывается, как пройденный, если оценка за него составит от трех до пяти баллов.

Подробную информацию и вероятные экзаменационные задачи запросите у личного менеджера «СофтСервисГолд».

Стоимость прохождения экзаменационной проверки

  • 3600 руб. – дистанционный вариант прохождения экзамена на базе дистрибьюторов 1С ЕРП;
  • 3700 руб. – очно, осуществляется в Учебном центре №1;
  • выездные аттестации: в этом случае конечная сумма определяется организаторами мероприятия в соответствии с установленной Учебным центром №1 стоимостью.

Полное расписание, которое содержит даты проведения аттестаций, Вы можете уточнить у личного менеджера «СофтСервисГолд». В информационной рассылке, посвященной аттестации на выезде, обязательно будет указано все необходимое.

Что необходимо для допуска к аттестации

Напоминаем, что планируемые на октябрь выездные аттестации не будут включать получение сертификата, необходимого для прохождения данного экзамена, и этот этап необходимо учесть заблаговременно.

К экзаменам допускаются специалисты, имеющие сертификат 1С Профессионал. Он должен быть получен по 1С Управление предприятием ERP, 2.

Варианты льготного проведения аттестации

Преподаватели, проводящие занятия в высших и средних учебных заведениях, имеющих договор на использование программ от 1С (1С Предприятие ЕРП) в ходе учебного процесса, при наличии официального письма от учебного заведения получают право на аттестацию, проводимую непосредственно в Учебном центре №1, бесплатно.

При прохождении аттестации на выездном мероприятии для данной категории специалистов цена окажется льготной, она устанавливается организатором аттестации.

Оценки ниже двух баллов на экзамене дают возможность однократной пересдачи в Учебном центре №1, производимой без дополнительной оплаты. На выездном мероприятии повторный экзамен оплачивается по цене, установленной организаторами.


Возврат в Блог Бухгалтера