Лекторий о том, как сдавать интернет-отчетность

Лекторий о том, как сдавать интернет-отчетность

10.09.2018
Лекция по правилам сдачи отчетности из 1С

Через месяц сотрудникам бухгалтерии компаний любой формы собственности предстоит сдавать отчетность по итогам 9 месяцев работы. В связи с этим у многих пользователей программы 1С Бухгалтерия и прикладного решения Отчетность 1С 8.3 возникают различные вопросы, наиболее актуальные и острые из которых касаются обязательных взносов в государственные внебюджетные фонды: порядка их расчетов, перерасчетов, особенностей использования различных тарифов. Вопросам о том, как сдавать отчетность через интернет по итогам 9 месяцев будет посвящен 1С Лекторий, который пройдет 20 сентября 2018 года с 10 до 13 часов московского времени.

В ходе лекции Кудинова Е.Н. (постоянный эксперт компании 1С) представит имеющиеся изменения в нормативно-правовых актах, которые касаются порядка сдачи отчетности по итогам третьего квартала, а также расскажет об особенностях и алгоритмах составления и направления отчетов контролирующим органам следующих форм с использованием сервиса 1С Отчетность:

  • Декларация по ЕНВД в рекомендованной ФНС РФ форме, в которой имеется возможность отразить вычет осуществленных затрат при приобретении онлайн-касс в связи с принятием и вступлением в силу 54-ФЗ.
  • Электронная сдача отчетности для компаний, осуществляющих торговлю табачными изделиями, поскольку для них принята новая форма соответствующей декларации по акцизам, а значит, изменился порядок составления и проверки перед отправкой с использованием сервиса 1С Отчетность (контрольные соотношения следует проверять по-другому).
  • Особенности алгоритма заполнения отчетности по налогу на землю в связи с изменениями в законодательстве.
  • Интернет-отчетность в органы статистики.

В рамках образовательного мероприятия выступит и Малышкина Г.В., которая расскажет об изменениях в отчетности по фонду оплаты труда, обязательным платежам во внебюджетные фонды и так далее. Все корректировки внесены в решение 1С Зарплата и управление персоналом, а также сервис 1С Отчетность при отправке информации в соответствующие контролирующие органы.

Особенностью посещения 1С Лектория является возможность задать интересующие вопросы при регистрации на мероприятие. Это позволит не только получить новые теоретические знания, но и дополнительную важную информацию, которая требуется для решения собственных производственных задач.

1С Отчетность купить


Возврат в Блог Бухгалтера