1С ЭДО Документооборот для государственных учреждений

1С ЭДО Документооборот для государственных учреждений

05.09.2018
1С ЭДО для Гос. Учреждений

Компания 1С выпустила на рынок новое решение для автоматизации документооборота государственных учреждений в регионах. Его основой является решение 1С ЭДО Электронный документооборот для государственных и муниципальных органов власти, который ранее был разработан компанией 1С. Он позволяет не только контролировать движение документов, что особенно важно для предприятий данной сферы, поскольку законодательством установлены четкие сроки ответов на поступившие обращения, но и координировать взаимодействие сотрудников, анализировать их исполнительскую дисциплину и так далее.

Алгоритмы решения 1С ЭДО Документооборот для государственных учреждений обеспечивают необходимый уровень информационной безопасности, и могут использоваться в соответствующих органах власти. Это подтверждается включением решения в единый реестр Минкомсвязи РФ.

Описываемый продукт позволяет создать единую региональную информационную базу данных и подключать к ней различные учреждения и организации. Лицензионным соглашением предусматривается возможность подключения для обслуживания неограниченного количества учреждений или организаций.

Для присоединения к информационной базе региона необходимо иметь, как минимум, одну клиентскую лицензию ПО 1С Предприятие. Если требуется подключить большее количество сотрудников, следует приобрести дополнительное количество лицензий или их пакет из 5, 10, 20 и более разрешений.

При приобретении решения 1С ЭДО для государственных учреждений пользователь получает:

  • базовое решение 1С Предприятие актуальной версии и конфигурации;
  • сам продукт 1С ЭД Документооборот для создания региональной информационной сети;
  • соглашение, предоставляющее право использовать описываемый продукт для решения задач по автоматизации процессов подготовки и обмена корреспонденцией;
  • методические рекомендации для корректного использования продукта, изучения всех его возможностей и применения всех имеющихся инструментов для решения повседневных задач;
  • специальные коды, которые позволяют активировать и использовать программу на рабочем месте одного пользователя;
  • актуальный выпуск диска с 1С ИТС – сервиса послепродажного обслуживания продукта 1С ЭДО Документооборот для государственных учреждений;
  • купон, позволяющий подключиться к 1С ИТС на льготных условиях (бесплатное использование на протяжении трех месяцев);
  • специальный код для регистрации продукта в системе послепродажного обслуживания (как правило, данное действие выполняет компания «СофтСервисГолд», которая является официальным представителем фирмы 1С и выполняет соответствующие функции).

Следует помнить, что лицензия, которая находится в комплекте поставки, позволяет работать в решении 1С ЭДО Документооборот только на одной рабочей станции. В случае необходимости использовать продукт в сетевом варианте или большим количеством пользователей, необходимо приобрести дополнительные разрешения соответствующего типа.

При покупке программы пользователю предоставляются следующие методические материалы по эксплуатации решения 1С ЭДО Документооборот:

  • руководство по администрированию для осуществления корректной настройки продукта, его внедрению и так далее;
  • рекомендации по эксплуатации для всех категорий пользователей;
  • руководство разработчикам для облегчения процессов доработки и адаптации решения под потребности конкретного учреждения;
  • описание возможностей решения.

Следует отметить, что все материалы хорошо структурированы, найти необходимую информацию в них можно очень легко, в литературе имеются иллюстрации, подробно разъясняющие порядок действий.

Приобрести 1С ЭДО Документооборот для государственных учреждений можно в фирме «СофтСервисГолд», которая является авторизованным партнером компании 1С. Квалифицированные сотрудники ответят на все интересующие вопросы, расскажут о возможностях и способах оптимизации процессов внедрения и эксплуатации. Также в компании можно уточнить стоимость продукта, соответствие его потребностям пользователя, имеющимся нормативно-правовым документам и так далее.

Имеется возможность получить существенную скидку при приобретении продукта 1С ЭДО Документооборот для государственных учреждений. Для этого следует воспользоваться предложением покупки программы на условиях апгрейда (у пользователя должен быть уже установлен один из существующих продуктов 1С Документооборот). При приобретении на условиях апгрейда стоимость будет уменьшена на цену продукта, который пользователь сдает в «СофтСервисГолд» (при этом цена сдаваемой программы будет еще и увеличена на 150 рублей, а общая зачитываемая стоимость составляет не менее 50% от покупной цены нового решения).

Чтобы приобрести продукт на условиях апгрейда, следует вернуть в «СофтСервисГолд» ранее оформленные анкеты на его регистрацию в системе послепродажного обслуживания, а также имеющиеся ключи защиты (как программные, так и аппаратные). Проблем с переносом данных из старого решения в новое не возникает. В ПО 1С ЭДО Документооборот для государственных учреждений имеется встроенный алгоритм переноса информации, а пользователю при покупке предоставляется описание методики осуществления данной процедуры. При возникновении затруднений рекомендуется обращаться за поддержкой и консультацией в «СофтСервисГолд».

В случае подписания соглашения 1С ИТС пользователям предоставляется постоянная техническая и методическая поддержка. При возникновении сбоев в программе их оперативно устраняют квалифицированные специалисты. Также пользователю всегда предоставляются обновления, приводящие программу в соответствие требованиям законодательства и исправляющие обнаруженные ошибки. Имеется возможность принимать участие в образовательных мероприятиях на льготных условиях, знакомиться с мнением экспертов по различным вопросам и так далее.

Подключить 1С Электронный документооборот


Возврат в Блог Бухгалтера