1С Лекторий по ЕГАИС

1С Лекторий по ЕГАИС

29.08.2018
отправка данных в ЕГАИС, лекция от компании 1С

В связи с вступлением в силу нововведений при обмене информацией с государственными информационными системами, бухгалтеру требуется уделять внимание определенным нюансам при ведении учета в продуктах компании 1С. Данным вопросам посвящен Лекторий 1С, который пройдет 13 сентября 2018 года, как обычно, с 10 до 13 часов.

Необходимость предоставления информации в ЕГАИС, ГИС Меркурий предъявляет новые требования к ведению предпринимательской деятельности. В частности, возникает необходимость в автоматизации некоторых процессов. Добавляется и работа у сотрудников бухгалтерии, несмотря на то, что данное структурное подразделение, на первый взгляд, никак не участвует в процессах формирования сертификатов на сельскохозяйственную продукцию, маркировки различных товаров (например, меховых изделий), осуществления операций с алкогольной продукцией и так далее. Это связано с тем, что данные, которые передаются в государственные информационные системы, должны соответствовать сведениям, содержащимся в учетных регистрах и формах отчетности, составлением которых уже занимается бухгалтерия.

Для обеспечения требований действующих нормативно-правовых актов, предпринимателям приходится интегрировать собственные учетные модули с ГИС Меркурий или ЕГАИС, отлаживать процессы передачи данных по соответствующим каналам. При этом следует иметь в виду, что наличие разных источников информации для передачи данных в государственные информационные системы существенно повышает риск предоставления некорректных сведений. Избежать этого позволяет применение в своей деятельности решений 1С, которые обладают настроенными алгоритмами интеграции с ГИС Меркурий, Маркировки или ЕГАИС, а также обеспечивают передачу данных с ККТ в режиме реального времени. Кроме того, продукты компании 1С позволяют формировать необходимые отчетные формы, как регламентированные, так и специально настроенные для аналитических целей.


Возврат в Блог Бухгалтера