Новое в ПО 1С Торговля

Новое в ПО 1С Торговля

27.08.2018
1С УТ - релиз 11,4,5,86

В связи с изменениями в законодательстве в решение 1С Управление торговлей внесены определенные изменения. В частности, модуль автоматизации розничных продаж доработан, чтобы у него имелась возможность считывать двухмерный штриховой код новых акцизных марок, в которых содержится специальный идентификатор изделия в ЕГАИС. Содержание данных в этом идентификаторе описано в требованиях ФНС РФ и реализовано в решении Управление торговлей актуальной версии. Это позволяет применять программу для обмена информацией с государственной информационной системой.

В модуль автоматизации операций по реализации и закупке товаров, а также хранения их на складе внесены изменения, необходимые для интеграции его с системой контроля сельскохозяйственной продукции ВЕТИС.

Начиная с 01 июля текущего года, все компании, осуществляющие производство, хранение и торговлю сельскохозяйственной продукцией, обязаны выпускать и принимать специальные сертификаты в электронном виде. Это возможно сделать только при наличии постоянного взаимодействия с ГИС Меркурий. Доработки в 1С Торговле для решения этой задачи позволяют пользователю выполнять следующие установленные нормативными актами действия:

  • Работать со складским журналом продукции, подлежащей обязательному контролю.
  • Оформлять все необходимые документы для таких товаров при осуществлении их отгрузки и перемещении. Оформление производится на основании данных, которые содержатся в указанном выше журнале.
  • Погашать в установленных законом случаях ветеринарные сертификаты, которые поступают вместе с продукцией, подлежащей обязательному контролю. При этом все данные из сопроводительного сертификата автоматически попадают в соответствующий журнал компании.
  • Оформлять документы для подконтрольной продукции, необходимые для осуществления с ней каких-либо производственных операций.
  • Отслеживать количественные показатели товаров, на которые оформляется соответствующая документация.
  • Отражать в учетной системе и ВЕТИС излишек или недостачу продукции, подлежащей обязательному контролю.

Удобство 1С Торговли заключается еще в том, что все операции для обмена информацией между программой и информационной системой реализованы в рамках одного автоматизированного рабочего места.

Следует иметь в виду, что интеграция ПО 1С Управление торговлей и ГИС Меркурий возможно только при наличии действующего соглашения ИТС и регистрации в системе послепродажного обслуживания 1С.

В части банковских операций в 1С Торговле реализован сервис осуществления платежей по валютному счету компании.

Выполнена интеграция с решением Яндекс.Касса. У пользователей имеется возможность не только формировать ссылки покупателям для оплаты товаров, но и загружать выполненные операции непосредственно из сервиса.

В связи с появлением и вступлением в силу закона 54-ФЗ, каждая организация или ИП обязаны выдавать покупателю кассовые чеки. Чтобы автоматизировать такие операции, в 1С Торговле реализована возможность интеграции с различными моделями кассовых аппаратов. Кроме того, имеется возможность в соответствии с последними изменениями выдавать чеки при покупке у физических лиц металлолома.

Улучшен аналитический инструментарий для оценки эффективности операций с валютой. Вместо того, что при конвертации валюты сальдо доходов и расходов относилось на курсовые разницы, теперь каждый доход или расход относится на отдельную статью, что позволяет оценить эффективность валютной политики компании.

Все банковские и кассовые документы в 1С Торговле теперь учитываются в виде реестра, что упрощает их поиск, хранение, делает работу с ними более эффективной.

Появилась возможность устанавливать кратность курса. Это требуется, если валютный курс устанавливается не 1 к 1, а 1 к 10 или 100 единицам. Данная опция повышает точность учета и пересчета.

В связи с внесением изменений в порядок заполнения счетов-фактур, соответствующих учетных регистров, актуализированы и формы документов и журналов в ПО 1С Управление торговлей.

Помимо приведения описываемого решения в соответствие с законодательством, в нем исправлены выявленные ранее ошибки, что позволяет быть уверенным в корректности работы приложения.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера