Обновленная версия ПО 1С Комплексная автоматизация

Обновленная версия ПО 1С Комплексная автоматизация

24.08.2018
Новый релиз 1С Комплексная автоматизация 2 №2,4,5,86

В компании «СофтСервисГолд» можно получить или приобрести обновленную версию 1С Автоматизация комплексная. Внесено достаточно большое количество нововведений, которые повысят комфорт использования, исправлены выявленные ранее ошибки, актуализированы отдельные алгоритмы и документы в связи с изменениями законодательства.

1. Формы отчетности и цифровой документооборот

В частности, в версии 2,4,5,86 1С Комплексная автоматизация 2 приведены в соответствие различные регламентированные отчеты. В первую очередь, это касается различных отчетов для органов статистики, которые крупные компании, использующие данный программный продукт, обязаны предоставлять. Ряд отчетных форм впервые введены в текущем году, у некоторых изменен формат или добавлены новые графы. Все необходимые изменения внесены в решении, что позволяет быть уверенным в предоставлении корректной информации в органы статистики. При этом автоматическое формирование отчетов позволяет существенно сократить время на их составление, а значит, направить время сотрудников для решения других, более актуальных и важных задач. Следует отметить, что некоторые формы только начнут применяться с 2019 года, однако компания-разработчик ПО 1С Комплексная автоматизация уже реализовала их в актуальной версии.

В отчетность для налоговых органов по акцизам на табак и изделия из него внесены изменения для проверки контрольных соотношений. Это позволит минимизировать риски неправильной сдачи отчетности, а значит, практически исключить вероятность штрафных санкций.

Появилась возможность направлять в контролирующие органы заявление на государственную регистрацию изменений в учредительные документы, а также о внесении новых сведений. Такая возможность предоставлена письмом ФНС РФ, и реализована в описываемой программе, что значительно упрощает взаимодействие с контролирующими органами и не требуют их обязательного посещения для решения простых и стандартных вопросов. При наличии льготы, с помощью средств цифрового обмена корреспонденцией с контролирующими органами, можно направлять соответствующие заявления.

Упрощена процедура начала обмена документами с контрагентами (можно направлять приглашения, проверять состояние обмена и так далее). Компании, использующие сервис 1С Бизнес сеть, могут публиковать свои торговые предложения в различных видах. Оптимизирован обмен информацией с Яндекс.Касса и банковскими сервисами.

2. Обновления в части розничных продаж

Реализовано считывание штрих-кода на алкогольной продукции с учетом изменений в законодательстве (появление двухмерных кодов на акцизных марках). Это нововведение в ПО 1С Комплексная автоматизация требуется для обмена информацией с ЕГАИС. При отсутствии такого функционала, процедура обмена станет невозможной, а значит, реализацию алкогольных напитков придется приостановить.

Алгоритм расчета НДС по операциям с сырыми шкурами и металлоломом приведен в соответствие с изменениями, описанными в соответствующем письме ФНС РФ. Следует отметить и возможность автоматического заполнения отчетности по налогу на землю с учетом актуальных изменений в законодательстве. Компании, желающие кредитоваться в Сбербанке, могут направлять в финансовое учреждение необходимые документы, которые будут обладать юридической силой, одинаковой с бумажной версией.

При наличии у компании внеоборотных активов, она сможет загружать и интегрировать классификатор ОКОФ непосредственно в ПО 1С Комплексная автоматизация. Кроме того, приведены в соответствие ставки для налога на имущество в части разделения недвижимых и движимых объектов (к ним применяются разные размеры ставок).

Упрощен поиск необходимых документов и событий из-за реализации в новой версии 2,4,5,86 алгоритма контекстного поиска.

3. Логистика в 1С Комплексной автоматизации

Наиболее важным нововведением является интеграция программы с ВЕТИС (программой для контроля движения сельскохозяйственной продукции). Появилась возможность вести необходимые журналы, выписывать и погашать документы, требуемые в соответствии с законодательством. Также имеется возможность контролировать объем реализации продукции, подлежащей обязательному контролю, оформлять недостачи и излишки таких продуктов. Данная функция особенно актуальна для компаний, осуществляющих производство и реализацию сельскохозяйственной продукции.

4. Работа со справочниками

Внедрен сервис, позволяющий упорядочить номенклатурные справочники на предприятии, унифицировать их, что значительно упростит ведение учета товаров, исключит варианты дублирования, упростит поиск необходимых товарных позиций при осуществлении различных операций.

5. Управление персоналом в 1С Комплексной автоматизации

Приведен в соответствие с требованиями законодательства расчет НДФЛ (в части устранения двойного налогообложения). Внедрен учет времени нахождения сотрудников на рабочем месте в разрезе смен. Появилась возможность ограничивать удержания с зарплаты сотрудника определенным процентом. Улучшена отчетность, что позволяет повысить качество управления работниками, эффективность начисления зарплаты и так далее. Проведена индексация ряда нормативных показателей, приведены в соответствие с письмами ФНС РФ алгоритмы начисления налогов, взносов и вознаграждения.

Также в решении 1С Комплексная автоматизация версии 2,4,5,86 упрощена процедура планирования остатков и формирования заказов поставщикам на основании ранее составленных планов. У работников склада унифицированы рабочие места, что позволяет обеспечить взаимозаменяемость сотрудников на данном участке. Внедрены различные инструменты, повышающие эффективность работы с валютными ценностями. Внесены изменения в части бюджетирования, управленческого учета, начисления налогов и так далее.

1С комплексная автоматизация аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера