Выпуск 1С Гарант за август

Выпуск 1С Гарант за август

21.08.2018
1С Гарант - августовский выпуск 2018 года

Система Гарант предлагается всем пользователям для обеспечения правовой поддержки при принятии решений в сфере учета или предпринимательской деятельности. Продукт ежемесячно обновляется, в нем актуализируются нормативные акты, добавляются вновь принятые. В настоящее время выпускается четыре вида продукта: для установки на одну рабочую станцию, сетевая, для использования через апгрейд, и сетевая версия в режиме апгрейд. Отличие заключается в том, что для получения версий, которые используются в режиме апгрейд, необходимо предварительно сдать имеющиеся предыдущие выпуски продукта. Это позволяет обеспечить защиту от неправомерного использования решения и предоставлять пользователям только качественные информационные продукты.

Продукт 1С Гарант правовая поддержка обеспечивает пользователя необходимой правовой и экономической информацией по вопросам налогообложения, ведения предпринимательской и учетной деятельности. Предполагается, что основными пользователями продукта 1С Гарант будут являться сотрудники бухгалтерии, ПЭО, а также руководители среднего звена.

В решении 1С Гарант имеется актуальная информация по следующим вопросам:

  • Нормативные акты, регулирующие ведение бухгалтерского учета, расчета и уплаты обязательных платежей в пользу государства, составление необходимой отчетности и так далее. В информационной базе продукта содержатся, в том числе, архивные документы, которые позволяют понять логику развития законодательства и корректно его применять.
  • Отдельный блок информации посвящен особенностям налогообложения компаний, ведущих свою деятельность в городе Москве, а также вопросам регулирования этой деятельности, осуществлению операций с недвижимостью, пользованию коммунальными услугами и так далее.
  • Особую ценность решению 1С Гарант придает блок практических рекомендаций для бухгалтеров. Он позволяет узнать мнение других специалистов-практиков по сложным вопросам, выработать оптимальные решения. Однако следует помнить, что в статье выражается только мнение автора, а позиция судебных или контролирующих органов может существенно отличаться.

Помимо этого, в 1С Гарант также можно найти образцы основных форм отчетности, документов, получить справку о состоянии партнеров, информация о деятельности которых доступна. Также представлен мониторинг изменений в законодательстве и актуальные календари важных событий для бухгалтера.


Возврат в Блог Бухгалтера