Обучение работе в конфигурации 1С Бухгалтерия предприятия

Обучение работе в конфигурации 1С Бухгалтерия предприятия

13.08.2018
Профессиональный курс для изучения 1С Бухгалтерия

Компания «СофтСервисГолд» предлагает всем пользователям пройти обучение использованию возможностей конфигурации 1С Бухгалтерия предприятия. Это позволит повысить собственную эффективность, стоимость навыков на рынке труда и облегчить выполнение повседневных обязанностей. Данный курс является сертифицированным, то есть полностью соответствует требованиям компании-разработчика. Кроме того, он относится к категории базовых, и его содержание необходимо изучить, чтобы сдавать экзамены и обучаться на отдельных специализированных курсах.

В результате прохождения курса слушатели освоят работу в 1С Бухгалтерии в режиме пользователя, отработают необходимые навыки для решения своих повседневных задач с использованием стандартных инструментов программы.

Пройти обучение рекомендуется всем, кто уже ведет или желает вести в 1С Бухгалтерии учет хозяйственной деятельности компании. Также информация будет полезна тем, кто планирует осуществлять внедрение программы, поскольку позволит существенно уменьшить сроки данного процесса и облегчить его. Целесообразно пройти обучение и тем, кто планирует получать сертификат 1С Профессионал.

Записываться на обучение следует при наличии базовых знаний в предметной области, а также навыков работы с компьютером. При отсутствии таких знаний и умений освоение материала будет затруднительным, и слушатель может не получить должного эффекта. Для слушателей, желающих изучить основы бухгалтерского учета и их реализацию в 1С Бухгалтерии, имеется начальный курс, на котором также можно пройти обучение.

Обучение проводится в очной форме, в период с 27 по 30 августа текущего года с 10 утра до 5 вечера. В стоимость обучения включены методические материалы и кофе-брейки. Слушателям также предоставляется перерыв на обед.

Программа курса включает в себя следующие разделы:

  • Возможности решения 1С Бухгалтерия 8.3. Общая информация о программе, порядок начала работы с типовой конфигурацией. Отдельное внимание уделяется вопросам заполнения и ведения справочников, поскольку наличие корректной и актуальной информации в справочниках позволяет облегчить формирование и заполнение многих документов.
  • Настройка плана счетов в программе, содержание параметров учетной политики, которые являются базовыми для дальнейшей работы в 1С Бухгалтерии.
  • Подготовка к учету расчетов с персоналом: заполнение необходимых справочников, регистрация расходов на оплату труда, содержание учетной политики в части НДФЛ, работа со сторонними физическими лицами по договорам ГПХ.
  • Учет износа основных средств: работа с загружаемыми справочниками и классификаторами в части ОС, внесение первоначальных остатков.
  • Порядок ввода начальных данных в учетные регистры 1С Бухгалтерии 8.3, включая информацию по расчетам с контрагентами, бюджетом и так далее.
  • Организация ведения журнала операций, его содержание, порядок отражения документов, различные способы введения документов.
  • Организация учета движения средств в кассе предприятия: оформление ПКО, РКО, регламентированных отчетов.
  • Ведение расчетов с подотчетными лицами: создание и заполнение авансовых отчетов в 1С Бухгалтерия, отражение командировочных расходов, регистрация расходов на представительские нужды, анализ оборотно-сальдовой ведомости по счету 71.
  • Учет операций на счетах в банке: осуществление движений по счетам с помощью платежных требований и поручений, внесение реквизитов для уплаты обязательных платежей (что позволяет избежать проблем с несвоевременной оплатой налогов и начисления за это штрафных санкций), использование для этой цели специальной обработки. Также рассматривается регистрация банковских выписок в 1С Бухгалтерии, отражение валютных операций (покупка и продажа, осуществление переоценки), обмен данными со специальными приложениями «Клиент-Банк».
  • Работа с оплатой труда: документальное оформление начисления и выплаты вознаграждения, составление ведомости, депонирование зарплаты, перечисление вознаграждений на карты работников, предоставление аванса и оформление окончательного расчета, особенности начисления зарплаты при использовании компанией специальных налоговых режимов, составление регламентированных отчетов, ведение персонифицированного учета в 1С Бухгалтерии.
  • Учет движения ОС: различия в оформлении приобретения объектов ОС, которым не требуется или требуется монтаж, регистрация дополнительных расходов на покупку имущества, использование амортизационной премии, начисление износа в бухгалтерском и налоговом учете (общее и отличия, выбор метода, отражение временных разниц), особенности учета имущества, стоимость которого менее 40 тысяч рублей, оформление списания их стоимости на производственные расходы, проведение модернизации имущества, осуществление группового ввода ОС с одинаковыми наименованиями. Особенности учета для НМА, НИОКР.
  • Ведение учета товаров и услуг: оформление доверенности, регистрация поступления товаров, отражение дополнительных расходов при приобретении товаров, оформление услуг, оказанных сторонними организациями, особенности отражения операций по комиссионной торговле в 1С Бухгалтерии, регистрация возврата товаров поставщикам, учет в рамках внешнеэкономической деятельности, организация и отражение результатов по инвентаризации.

Оформление зачета взаимных требований, начисление и списание расходов будущих периодов, учет движения материалов, ценообразование в 1С Бухгалтерии, оформление выпуска продукции, работа с наименованиями номенклатуры, расчет и контроль себестоимости, проведение закрытия месяца для определения финансового результата. Особенности учета расходов на рекламу, учет НДС (составление документов, порядок расчета и подготовка регламентированной отчетности). Налогообложение прибыли, постоянные и временные разницы.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера