Изменения в новой версии 1С Бухгалтерия

Изменения в новой версии 1С Бухгалтерия

20.07.2018
Новая версия 1С Бухгалтерия 3,0,64,29

В компании «СофтСервисГолд» можно познакомиться с возможностями и получить новую версию 3,0,64,29 1С Бухгалтерия в соответствии с условиями соглашения 1С ИТС. Обновление программы производится в соответствии с планами развития решения, необходимостью приведения ее в актуальное, с точки зрения законодательства, состояние и исправление имеющихся ошибок, на которые указывают пользователи.

В программе 1С Бухгалтерия 8,3,0,64,29 произведены следующие изменения:

  • В сервисе для отправления в контролирующие органы отчетности скорректирована форма расчета величины акциза на табак и изделия из него. Она приведена в соответствие с требованиями, установленными письмом ФНС РФ от 06 июля 2018 года. Теперь отчетность распространяется и на смеси для электронных сигарет.
  • Появилась возможность готовить документы для корректировки данных в государственных реестрах юридических лиц или ИП непосредственно в решении 1С Бухгалтерия. Для этого имеется специальный помощник, который позволяет избежать ошибок при заполнении необходимых форм.
  • Законодательством разрешено для определенных документов использовать факсимиле. При этом они сохраняют свою юридическую силу. В версии 3,0,64,29 1С Бухгалтерия перечень таких форм расширен исходя из установленных нормативными правовыми актами требований.
  • В связи с увеличением числа регионов, где реализуется пилотный проект по взаимодействию с территориальными органами ФСС РФ, внесены и изменения в решения 1С, чтобы пользователи имели возможность корректно осуществлять расчеты взносов, составлять формы отчетности и так далее.
  • В связи с принятием решения о предоставлении льготных тарифов по взносам во внебюджетные фонды (утверждено Федеральным законом от 23 апреля 2018 года), соответствующие изменения внесены в 1С Бухгалтерию.
  • Скорректированы форматы выгрузки некоторых форм отчетности для органов статистики. Данные изменения в 1С Бухгалтерии (точнее сервисе по предоставлению отчетов по цифровым каналам связи в контролирующие органы) необходимы в связи с изменениями приложений для приема документов.
  • Сервис 1С Отчетность позволяет не только направлять в контролирующие органы различные декларации и другие регламентированные отчетные формы, но и отвечать на запросы, готовить и отправлять различные документы. В новой версии 1С Бухгалтерии по цифровым каналам связи можно направлять заявления об освобождении от уплаты взносов во внебюджетные фонды (если такая льгота предоставлена законодательством), о необходимости внести изменения в учредительные документы компании, а также о корректировке других сведений, содержащихся в ЕГРЮЛ или ЕГРИП.

Кроме того, в версии 3,0,64,29 произведено множество технологических изменений, которые позволили повысить комфорт работы пользователя (например, в сервисе 1С Отчетность появилась возможность контекстного поиска), и исправили имеющиеся ошибки. В результате вести в 1С Бухгалтерии учет стало еще проще (многие операции автоматизированы), что позволяет минимизировать количество ошибок и избежать начисления штрафных санкций от контролирующих органов.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера