Обучение использованию ПО 1С Бухгалтерия

Обучение использованию ПО 1С Бухгалтерия

18.07.2018
1С Бухгалтерия - курс по повышению квалификации

Данное решение является одним из самых популярных среди бухгалтеров. Оно позволяет решать различные учетные задачи, формировать регламентированную отчетность, получать данные для анализа и принятия решений. Вместе с тем, часто сотрудники бухгалтерии используют возможность программы не в полном объеме, поскольку применяют только те инструменты, которые необходимы для решения повседневных задач. Повысить свою производительность и расширить перечень используемых функциональных возможностей можно на курсе, который будет проходить с 30 июля 2018 года.

Обучение проводится в двух форматах:

  • вечерними сессиями с 30 июля по 9 августа текущего года;
  • ежедневными семичасовыми семинарами также с 30 июля, и по 2 августа.

Описываемый курс является сертифицированным, и относится к числу базовых для пользователей.

Ключевой задачей обучения является освоение сотрудниками организаций, использующими в своей деятельности 1С Бухгалтерию 8.3, различных режимов работы в программе, формирование устойчивых навыков решения типовых задач пользователей с помощью инструментов, имеющихся в программе.

Изучить материалы предлагаемого курса будет полезно пользователям, которые ведут или планируют вести в программе 1С Бухгалтерия учет всех фактов хозяйственной деятельности предприятия. Полезно пройти обучение и специалистам, которые сопровождают процесс внедрения программы. Кроме того, прохождение курса является практически обязательным для тех, кто планирует сдавать экзамены для получения статуса 1С Профессионал по работе в 1С Бухгалтерии.

В процессе обучения не рассматриваются вопросы, касающиеся теории организации и ведения регламентированных видов учета, а также основы работы с программой. Материалы разработаны для пользователей, которые обладают определенным уровнем квалификации в области ведения бухучета и навыками пользователя компьютера.

Программа курса состоит из следующих модулей:

  • Функциональные возможности решения 1С Бухгалтерия. В рамках данного раздела рассматривается перечень типовых задач, который можно решать с помощью программы, анализируются потребности пользователей, которые можно удовлетворить с помощью описываемого решения.
  • Порядок начала использования программы, внесение данных в справочники, заполнение требуемых данных для начала работы. Также в данном разделе преподаватели изложат логику методических материалов, предоставляемых слушателям в рамках образовательного курса.
  • Адаптация типового плана счетов под потребности конкретной организации. Существуют определенные параметры счетов, которые можно настраивать исходя из особенностей деятельности компании, учетной политики, регистрации операции определенного типа.
  • Настройка параметров расчета вознаграждения персонала: заполнение необходимых справочников, изучение схем регистрации начисления и выплаты зарплаты сотрудникам, настройка порядка учета НДФЛ.
  • Учет движения объектов ОС: работа с классификатором ОКОФ (загрузка его в программу), ведение справочника основных средств на предприятии, начисление амортизации, выбор метода расчета и учета износа.
  • Внесение в 1С Бухгалтерию начальных данных (остатков по счетам): особенности ввода данных для основных средств, НДС, задолженности по другим налогам, товарных остатков, имеющихся денежных средств и так далее, освоение ведения журнала операций в программе.
  • Учет движения наличных денег: оформление приходного и расходного кассового ордеров, формирование регламентированных отчетов, заполнение авансового отчета в программе, особенности учета командировочных и представительских расходов, анализ движения по счету 71 с помощью оборотно-сальдовой ведомости.
  • Учет безналичных расчетов: оформление платежных поручений и требований, введение реквизитов для уплаты обязательных платежей в бюджет, регистрация банковских выписок в программе, валютные операции (покупка, продажа и переоценка), интеграция с сервисами по осуществлению платежей (обмен информацией с ними).
  • Определение размера вознаграждения: документы, необходимые для начисления зарплаты, выплата средств перечислением на банковскую карту, расчет и предоставление аванса, расчеты с сотрудниками при использовании специальных налоговых режимов, формирование необходимой отчетности, организация персонифицированного учета в решении 1С Бухгалтерия.
  • Учет движения объектов основных средств: покупка оборудования с монтажом и без него, отражение дополнительных расходов при приобретении ОС, расчет износа для целей регламентированных видов учета, особенности учета имущества, у которого стоимость ниже 40 000 рублей, но в связи со сроком использования, относящегося к ОС, регистрация в программе 1С Бухгалтерия операций по модернизации ОС, порядок ввода имущества с одинаковым наименованием, учет временных и постоянных разниц между бухгалтерским и налоговым учетом.
  • Регистрация движения НМА, включая результаты НИОКР.
  • Оформление движения товаров: поступление имущества и услуг в организацию, заполнение реквизитов доверенности, регистрация в программе дополнительных расходов, возникающих при приобретении товаров, оформление поступления услуг сторонних компаний, особенности учета при осуществлении деятельности на основании договора комиссии, оформление возврата, организация учета внешнеэкономической деятельности, заполнение реквизитов счета и других документов при реализации товаров, оформление результатов инвентаризации.
  • Отражение в программе операций по зачету взаимных требований, расходов будущих периодов, движения ТМЦ на предприятии, установка цен реализации готовой продукции, ведение справочника номенклатуры, определение размера себестоимости, корректировка показателя, проведение закрытия месяца.
  • Расчет налогов и заполнение необходимой отчетности: НДС, налог на прибыль и так далее.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера