Лекторий 1С по изменениям в розничной торговле

Лекторий 1С по изменениям в розничной торговле

16.07.2018
Обмен данным с Меркурий - лекторий 1С

С 01 июля текущего года вступили в силу важные изменения для компаний, занимающихся розничной торговлей. В частности:

  1. Все организации, реализующие в розницу алкогольную продукцию, обязаны осуществлять учет каждой приобретенной и проданной бутылки алкоголя. Данное нововведение реализовано в ЕГАИС, чтобы иметь возможность контролировать подлинность продукта, начиная с этапа изготовления (ввоза в страну) и, заканчивая моментом его продажи.
  2. Если компания осуществляет реализацию продукции животного происхождения, то все сведения о товаре, начиная с этапа заготовки сырья до момента реализации конечному потребителю, необходимо фиксировать в специальной системе «Меркурий». Данная информационная система является частью ветеринарного контроля и предотвращения распространения заболеваний, передающихся с сельскохозяйственной продукцией.

Реализации данных нововведений в решениях 1С Предприятие, 1С Бухгалтерия, 1С УНФ и 1С УТ будет посвящен Лекторий 1С, который пройдет 19 июля 2018 года, как обычно, с 10 до 13 часов. На нем эксперты рассмотрят вопросы интеграции и обмена сведениями между продуктами семейства 1С и государственными системами контроля оборота определенных видов продукции.

Занятие проведут следующие специалисты-эксперты компании 1С: Харитонов В., Гриценко А., Ротяков М.

Условия участия в лекции традиционные – изучить материалы и познакомиться с нововведениями могут представители компаний, заключивших соглашение ИТС уровня ПРОФ. Остальные могут принять участие на платной основе. Приобрести приглашение, задать вопросы лекторам, уточнить подробности программы можно у специалистов компании «СофтСервисГолд», которая является авторизованным партнером фирмы 1С. На наиболее популярные и интересные вопросы эксперты дадут ответы в ходе семинара.

1С Управление торговлей - аренда программы


Возврат в Блог Бухгалтера