Версия 3,1,7,87 решения 1С Зарплата

Версия 3,1,7,87 решения 1С Зарплата

13.07.2018
1С ЗУП - новый релиз для программного продукта

Пользователи продукта 1С ЗУП могут получить его новую версию в компании «СофтСервисГолд». В программе произведены следующие доработки:

  • Появилась возможность применять льготный тариф по взносам во внебюджетные фонды для организаций, являющихся резидентами особой экономической зоны в Калининградской области. Такие преференции (применение льготных тарифов для определенных категорий работников при размещении производства на территории ОЭЗ в Калининградской области) установлены Федеральным законом от 27 ноября 2017 года.
  • В версии 3,1,7,87 решения Зарплата и управление персоналом реализовано заполнение даты выплаты отпускных в соответствующем документе в автоматическом режиме. Причем данное обновление разработано и внедрено в программу не только с учетом требований нормативных актов, но и имеющейся на сегодняшний день судебной практикой.
  • Если сотрудник был уволен, а ему после даты увольнения была начислена зарплата, существуют определенные особенности расчета НДФЛ. В 1С ЗУП обновленной версии для такой операции разработан и реализован специальный алгоритм, в котором учтены последние рекомендации ФНС РФ и других контролирующих органов по этому вопросу.
  • Устранено ограничение возможности изменить флажок, устанавливающий соответствие заработной платы в справочнике видов доходов для расчета НДФЛ.
  • Добавлены регионы в 1С ЗУП, которые согласно постановлению Правительства РФ от 30 мая 2018 года, вошли в состав территорий, где действует пилотный проект по взаимодействию с ФСС РФ.
  • Реализована возможность применения льготы по взносам во внебюджетные фонды для организаций, производящих анимационные фильмы.
  • Появилась возможность регистрировать распределение основного месячного заработка на нескольких работников (при использовании соответствующего метода начисления вознаграждения).
  • Доработана форма для печати приказа в связи с предоставлением сотруднику или нескольким работникам отгула.
  • Исправлены ошибки в части учета дней, оставшихся от отпуска (не использованных). В частности, более корректно рассчитываются отработанные года при исчислении периодов отпуска (осуществляется учет отклонений, которые были введены до расчета остатков). Расчет права на отпуск производится не чаще одного раза в месяц.

Следует также помнить, что использовать версию 1С ЗУП номер 3,1,7,87 следует только с платформой 1С Предприятие актуальной версии.

Аренда 1С Зарплата и управление персоналом


Возврат в Блог Бухгалтера