Объединение ньюджеров АТОЛ с 1С Касса

Объединение ньюджеров АТОЛ с 1С Касса

09.07.2018
1С Касса облачный сервис, интеграция с аппаратами Атол

Компания «СофтСервисГолд» предлагает своим клиентам новое решение в области автоматизации операций по приему оплаты от населения на предприятиях, оказывающих услуги и осуществляющих торговлю в розницу. Осуществлена интеграция нового поколения онлайн-касс бюджетной категории от компании АТОЛ и приложения 1С Касса, функционирующего в облачном режиме. Данный продукт оптимально подходит компаниям и предпринимателям, у которых возникла обязанность с 01 июля текущего года начать использовать кассовое оборудование нового образца (в соответствии с 54-ФЗ). В первую очередь, изменения коснулись тех, кто применяет в своей деятельности специальные налоговые режимы, и имеет, при этом, наемных сотрудников и/или осуществляет деятельность по реализации товаров в розницу или в сфере общепита. Использование интегрированного решения позволит повысить не только уровень автоматизации операций, но и эффективность компании в целом за счет доступности всех учетных данных и аналитических инструментов 1С Кассы.

Главным преимуществом ньюджера АТОЛ является интерфейс, который интуитивно понятен любому пользователю, и его способен освоить кассир с минимальным опытом работы. Кроме того, его компактные габариты, длительное время автономной работы, наличие нескольких каналов связи для отправки данных ОФД (WiFi, 2G, Ethernet) позволяют использовать его даже на нестационарных торговых объектах. Новое поколение кассовых аппаратов АТОЛ интегрируются с весами, устройствами для сканирования штрих-кодов и приема банковских карт, что позволяет их владельцу осуществлять продажу товаров не только за наличные, но и с использованием безналичной формы оплаты. При использовании оборудования для приема безналичных платежей, кассиру требуется только ввести сумму на кассовом аппарате, не дублируя на пин-паде.

Использование решения 1С Касса позволяет также объединить все кассовые аппараты в единую сеть и организовать централизованное управление ими. Например, осуществлять следующие операции:

  • контролировать ассортимент товаров, вносить изменения;
  • изменять цены на номенклатурные позиции в реальном времени;
  • всегда знать об остатках на той или иной торговой точке;
  • обмениваться данными с кассовым оборудованием;
  • проводить инвентаризацию, корректировать реализацию и остатки.

Решение 1С Касса предоставляет пользователю возможность применять несколько режимов налогообложения, получать и анализировать отчеты о динамике и прибыльности продаж в разрезе торговых точек. В результате применения программы решения по ассортименту и размещению торговой сети становятся более эффективными. По мере развития бизнеса, для расширения возможностей учетной системы, формирования бюджетов, появления потребности в новых инструментах контроля и анализа, пользователь решения 1С Касса может легко перейти на 1С УНФ, поскольку перенос данных осуществляется автоматически без каких-либо потерь и сбоев под контролем сотрудников компании «СофтСервисГолд». Также необходимо отметить возможность передачи информации из продукта 1С Касса в 1С Бухгалтерию, 1С Розницу и другие подобные программы для автоматизации учета и начисления налогов компаний и ИП.

Организации, которые приобретут описываемое приложение, могут выбрать любой из двух ньюджеров АТОЛ (91Ф или 92Ф). С ними поставляется фискальный накопитель сроком действия 15 или 36 месяцев. Подключение к 1С Кассе выполняется очень просто. Необходимо войти в приложение и создать новый аккаунт, к которому должна быть привязана онлайн-касса. Если объем реализации компании позволяет выдавать потребителю менее 300 чеков в сутки, стоимость эксплуатации решения 1С Касса будет равна нулю. При количестве чеков свыше 300 в день или при наличии второго ньюджера, стоимость эксплуатации составит всего 100 рублей в месяц.

Таким образом, комплексное решение 1С Касса с ньюджерами АТОЛ оперативно внедряется, его использование не требует существенных затрат, а эффект от эксплуатации может быть достаточно высоким – улучшение контроля продаж и работы продавцов, повышение эффективности закупочной деятельности и управления ассортиментом. Все это приводит к росту прибыли каждой торговой точки в отдельности и компании в целом.

Аренда 1С бухгалтерия


Возврат в Блог Бухгалтера